Отвращение от девушки

Иван (22 года) 30.10.2022

Встречаемся пол года, недавно очень сильно накручивал себя на счет того, что она мне изменила, думал расстаться, на деле я просто накрутил себя и сейчас все отлично, но понимаю, что есть какое-отвращение от нее, когда говорю, что люблю ее, то понимаю, что не от чистого сердца, а как-будто заставляю это себя делать.

Но понимаю, что это самый лучший человек в моей жизни, которого я не могу потерять

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Иван!

Вы говорите, что любите и чувствуете, что обманываете сами себя. В этом случае, это  чувство отвращения связано не с девушкой, а с вашим отношением к самому себе, за обман. Но, что такое чувство любви для вас?  Что именно вы нашли в девушке и боитесь потерять? Отношения - это всегда самопознание, самораскрытие и исследование.

Разобраться в себе и своих чувствах, вам может помочь психолог или вы сами со-временем найдете ответы. Чем сложнее отношения и чем глубже человек, тем интереснее и болезненней будет процесс.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва

Иван, приветствую!

Прочитал ваш текст и вспомнил фразу из анекдота "Ложечки нашлись, а ощущение осталось".
У вас похожая ситуация. Как я понял, вы убедились, что измены не было, но мысли и переживания "а вдруг все-таки была..." остались. Эти мысли и могут вызывать у вас ощущение отвращения.

Я бы предложил поисследовать, а почему появляются эти мысли. Почему происходит накручивание. Почему есть ощущение недоверия к девушке. Проявляется ли накручивание и недоверие в других сферах жизни.

Если есть желание проработать эту ситуацию или задать мне вопрос - я на связи.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.