Почему я испытываю отвращение к девушке после секса?

Дмитрий (30 лет) 21.07.2021

Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий, мне 28 лет, около года нахожусь в близких отношениях. В них царит полная гармония, испытываю нежные и искренние чувства к своей девушке, но после секса чувствую отвращение и не могу даже смотреть в ее сторону. Все это выливается в психосоматику- тревога, головная боль.

В детстве мать занималась психологической кастрацией, что впоследствии привело к стрессу от близких отношений, они заканчивались не успев начаться. Со стрессом я разобрался, но паршивое чувство еще есть. Также, я поймал себя на мысли, что воспринимаю свою девушку, как сестру (эффект переноса), отсюда, возможно, отвращение после близости.

Дмитрий, скорее  всего проблема связана с травмами из прошлого, с той самой  "психологической кастрацией" и неразрешёнными внутренними конфликтами, что выплёскивается на ваши отношения с девушкой.

Нужно прорабатывать эти бессознательные конфликты в рамках психоаналитического лечения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Очень похоже ДА! Вы анализируете ситуацию и понимаете причину. Теперь осталось решить: вам ТАК удобно или вы хотите изменить ситуацию?
 Если хотите изменить, то нужны методики и конкретная тактика. Пишите, звоните, помогу!