Дочь мужа от первого брака

Татьяна (37 лет) 26.10.2022

Я не навижу дочь мужа от первого брака, я едва терплю ее когда она приходит к нам на выходные, а сейчас она захотела прожить у нас целую неделю и мы с мужем сильно поругались, я не хочу чтобы она жила у нас

Здравствуйте, Татьяна. Негативная реакция на что-то или кого-то из прошлой жизни мужа вполне закономерна. Но стоит подумать, почему она настолько сильная.

Как один из вариантов, что его дочь ассоциативно связана с образом кого-то другого, на кого реакция ненависти заблокирована.

Если хотели бы разом с этим подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Татьяна, здравствуйте!

Ненависть очень сильная разрушающая эмоция. Вы не можете убрать этого человека из Вашей совместной жизни в мужем - этот ребенок такая же часть его жизни как и Вы. Если Вы не проработаете этот момент, то вскоре можете разрушить то, что вместе с мужем строили. Вы уверены что Вам нужен такой исход событий? Вы знали что у мужчины есть ребёнок, тогда зачем Вы приняли его, но не приняли ребёнка? Откинуть его в сторону не получится, как бы Вам этого не хотелось. В воспитании и развитии ребенка, отец играет такую же немаловажную роль как и мать.

Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

"Почему я испытываю это чувство по отношению к этому человеку?", "Что провоцирует?", "Может быть я ревную?", "Я чего-то боюсь?"

Как только ответите на них честно, сможете лучше понять себя и свои страхи/переживания и тогда будет понятно в каком направлении двигаться

Желаю Вам удачи! Если нужен будет специалист, пожалуйста, обращайтесь

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Татьяна, здравствуйте, такое бывает, приходите на консультации.

Ситуация требует помощи.

До субботы идет набор новых клиентов.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Здравствуйте Татьяна! Вы уже вышли замуж за человека с ребенком. Теперь ваша задача это осознать и принять. За что не любите - поймите и можно найти выход.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго дня Татьяна!

От любви до ненависти - один шаг, помните? Так вот, если Вы измените отношение к этой ситуации, то сможете понять истинный мотив своих эмоций, и действий дочери мужа от первого брака.

С уважением, Владимир.