Дочь мужа от первого брака

Ольга 11.07.2012

Здравствуйте. Я Ольга, 27 лет. Мужу 35. В браке 7 лет. Помогите разобраться в отношениях. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Вроде ничего плохова она не делает, но я вижу в ней угрозу моей несостоявшейся семьи. У нас детей нет, да и муж пока не хочет, говорит что еще не время. А через год дочь заканчивает учебу и как оказывается (не спросив меня хозяйку дома) она приезжает к нам жить, т.к. проще ездить на учебу в колледж!!! Я пыталась поговорить о том, что я не хочу принимать ее у себя в доме, на что слышу оскорбления и швыряние вещей по дому….

Я женщина, я хочу завести полноценную семью, хочу своего ребенка!!!

Здравствуйте,Ольга.Видимо,так все время получается,что Вы по жизни все время уступаете мужу,хотя,уступаете так много,что отказываете себе в ребенке.Наверное,Вы устали угождать,не получая при этом даже благожелательного отношения.Иначе,как объяснить,что муж даже не посоветовался с Вами своими планами.Конечно,это признак бесцеремонного к Вам отношения.И в этом есть Ваш вклад.Вы уступали мужу,чтобы жить мирно,но,Ваши уступки воспринимались,видимо,как слабость и безволие.Об этом приезд дочери красноречиво свидетельствует.Трудно сказать,как правильно поступить.Если у Вас есть силы и в дальнейшем быть уступчивой,то надо искать силы принять его дочь и найти с ней не простой контакт.Если устали жить не своей жизнью-решительно заявите о себе и своих интересах.Может быть,дочке снять квартиру или комнату.Или,отделяться и решать свою судьбу так ,как Вам хочется ее решать.Мудрости Вам!