Не могу решиться на драку

Алексей 14.11.2011

Привет,специалисты! СИтуация следующая - мне 20, боевыми искусствами не занимался,драк не было. В случае, когда драка возможна - поступаюсь собственным достоинством,признаю свою ошибку, даже если ее нет, дабы избежать телесного конфликта, а потом страдаю, как униженный:(

Как разрешить такое противоречие? Боюсь и ответственности, и покалечить человека, и боли.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! в Вашем случае есть чувство страха и неуверенности, связанно НЕ с витальными объектами, а основаные НА том, что Вы действительно НЕ уверены в своей силе, так как физически не адаптированы к дракам и не можете постоять за себя - в таком случае - выход только один - дать себе это чувство уверенности тем, что будете подготовлены - а именно - заняться спортом, борьбой - приобретенные занния и опыт поможет Вам почувствовать уверенность в себе, как мужчина и уметь за себя постоять (возможно не только за себя!) - самое главное восполнить этот пробел, так как именно этой подготовки Вам и НЕ хватает!

Алексей! А зачем вам вообще доводить ситуацию до грани, когда возможно физическое насилие? Разберитесь вот с этим для начала.

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, а чего боитесь больше: "ответственности, и покалечить человека, и боли" из перечисленного?

Может начать с того, чтобы разобраться про " поступаюсь собственным достоинством,признаю свою ошибку, даже если ее нет"!?

Помимо драк есть другие способы общения и выяснения отношений!