Отношения с девушкой и с другом

Андрей (27 лет) 23.10.2022

Здравствуйте, прошу прощения за арфографию , начали встречаться с девушкой в первые месяцы все было хорошо , и в это же время познакомил ее со своим луч.другом на тот момент он был тоже в отношениях , время шло я начал все больше и больше влюблятся в нее даже сделал предложения , но поитогу все пришло к тому что она меня бросила со словами я устала мне надо подумать , ну пока переживал и думал как мне быть понаделал кучу фигни , ну в итоге успокоился , мы уже 8 месяцев не вместе .

За это время мой на тот момент друг по моей просьбе помогал ей по всяким мелочам так как на ней ипотека ребенок и ей трудно , ну вот время шло мой друг расстался со своей девшкой и хорошо начал общаться с моей уже бывшей , на мой вопрос между вами что ? Только дружба и ничего больше , так я его друг и я-друг так не могу поступить , зная что я ее досихпор люблю , но неделю назад мне попала в руки их переписка ,

и я понял что там нифига не дружба , все те слова что когда писались и говорились мне ,причем 1 в 1 , пишется щас ему , показав ему и попросив объяснений яхидно улыбнулся и скал ну вот такая я мразь , хотя говорил что никого и низачто так не поступит с другом , дружили кстати 17 лет , ну я его послал , просто нужно ваше мнение о ситуации о что будет дальше . Заранее спасибо !!!

Андрей, здравствуйте.

Понимаю ваши переживания по поводу ситуации, к которой вы относитесь как к предательству со стороны друга. Но давайте немножко порассуждаем.

О вас

Андрей

ну в итоге успокоился , мы уже 8 месяцев не вместе .

Вы переболели, перебесились и отпустили ситуацию. Отношений нет, они закончены. Возможно фоном ещё побаливает, но разумом вы прекрасно понимаете, что пути назад нет и живёте спокойно дальше.

О друге

Андрей

За это время мой на тот момент друг по моей просьбе помогал ей по всяким мелочам так как на ней ипотека ребенок и ей трудно

Часто с таких моментов взаимовыручки всё и начинается, выстраиваются доверительные отношения. Противостоять чувствам всегда очень сложно.

Андрей

Только дружба и ничего больше , так я его друг и я-друг так не могу поступить

И сложно и стыдно перед вами. Отсюда и ложь, и скрытность.

Как вы сами считаете, хотел ли ваш друг сделать вам больно своей связью с вашей бывшей девушкой? Делал ли это вам назло? Что может стоять за его ехидной улыбкой, когда вы просили объясниться? Желание уколоть вас? А может он так скрывал свою неловкость перед вами? Страх, что придется объясняться? Порассуждайте о его мотивах, подумайте, отбросив эмоции.

У вас произошёл разрыв связки ожидание-реальность. И конечно вы сейчас чувствует себя преданным, возможно униженным. Но к сожалению ситуация такова, что мы люди, а люди слабы, и контролировать свои чувства, свои желания, свои эмоции нам порой не по силам.

Отпустите пока ситуацию. Она уже произошла, вы её не можете изменить. Вы можете только внутренне менять своё отношение к ней, для того, чтобы снизить градус внутреннего напряжения и почувствовать себя лучше.

Если будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Андрей

Здравствуйте Векслер Олеся , дело в том что ее любить я не перестовал и друг знал это , и я не злюсь не в коем случаи на нее или на него что они сошлись , ну и по сути не верю что это будет что то серьезное , да пока там играют гармоны но потом ну речь не об этом , я можно сказать опечален тем что именно друг предал друга ну как тут не смотря , а выходит именно так , я больше хочу узнать когда они разойдутся мне его простить или нет ?

Андрей, спасибо за уточнение. Тут решать только вам и время расставит по местам всё. Вы действительно сами поймёте - сможете ли вы возобновить дружбу или внутреннее недоверие настолько сильно, что вы не сможете продолжать контактировать с другом.