Отношения с девушкой и ее ребенком

Владислав (30 лет) 13.04.2022

Познакомился с девушкой, у которой есть маленький сын. До сих пор нахожусь в замешательстве, стоит ли начинать и развивать эти отношения.

В целом наличие у нее ребенка меня нисколько не пугает, но терзает какая-то внутренняя неопределенность.

Переписываемся/общаемся с ней нечасто, так как виделись пока только пару раз, но не знаю что как быть дальше.

Недавно позвал в театр, она согласилась пойти.

  Здравствуйте, Владислав!  Скорее всего аналогичный страх есть и у Вашей девушки. Она тревожится, примете ли Вы ее ребенка, или будут сложности. Вы считываете эту тревогу , Вам в свою очередь тоже некомфортно брать на себя ответственность за чужие жизни.

   Вероятно, у Вас не совсем взрослая позиция, подразумевающая осознанные шаги на пути взросления.

   Со всем этим надо разбираться на консультации. Обращайтесь. Помогу выстроить взрослую позицию, а дальше Вы сами выберете, как Вам лучше. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Ну если просто смотреть на статистику - да, женщины с ребёнком вполне могут вступать в нормальные полноценные отношения, создавать новые семьи - и жить вместе "долго и счастливо".

Пробуйте, смотрите насколько вам  с ней хорошо и уютно, как будут развиваться отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потапова Надежда Денисовна

Владислав, добрый день.

Слишком мало информации, чтобы что-то проанализировать.

Поэтому могу только предполагать гипотезу, а вы уже решите имеет ли место такое в вашей жизни. Зачастую такое бывает, когда мы подсознательно понимаем, что кто-то очень конкретный нас будет осуждать, говорить неприятные вещи типа "вот связался". Возможно у вас в жизни есть эти люди и вы подсознательно хотите избежать столкновения с этим негативом.

Если ваш случай, то надо работать с целостностью.

Надежда ПОТАПОВА, Когнитивно-поведенческий психотерапевт

Здравствуйте Владислав!

Владислав

ознакомился с девушкой, у которой есть маленький сын. До сих пор нахожусь в замешательстве, стоит ли начинать и развивать эти отношения.

в вашем вопросе есть настороженность, стоит ли начинать отношения, но в тоже самое время вы пишите, что

Владислав

В целом наличие у нее ребенка меня нисколько не пугает, но терзает какая-то внутренняя неопределенность.

вас что -то все же терзает и это что-то можно распознать при личной беседе. Обращайтесь, я могу помочь вам в этом разобраться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Это серьёзные сомнения. Вам надо все взвесить и понимать. Поможет консультация.
    Девушка ваша совсем уже не девушка, она взрослая женщина с малышом и они уже семья! Вы, как бы, должны войти в эту семью и быть там нужным, чтоб стать там важным и добиться уважения к вам, как к мужчине и главе этой семьи. Будете вы в официальных отношениях (ЗАГС) или только встречаться будете; станете малышу папой или останетесь с ним на дистанции; или вы совместно с подругой пара, а ее семейные дела-отдельная ее жизнь…все зависит от вас!
    Женщина выбирает мужчину, а мужчина стратегию отношений с этой женщиной. Ваши сомнения очень понятны! Вы ответственность понимаете.
    Что делать? Разобраться в себе на консультации; разберём ваши страхи и опасения; помогу вам построить независимую стратегию и тогда принять решение вам станет проще.