Навязчивые мысли

Екатерина (33 года) 20.10.2022

Здравствуйте.меня зовут Екатерина, мне 32 года. Замужем, ребенок. Работаю. Проживаю в своей квартире. Воспитывалась матерью в основном, отец ушел,когда мне года не было, второй брак неудачный у нее тоже. По возможности проводила все свободное время в деревне у бабушки и дедушки.

Суть проблемы: последние несколько лет не могу справиться с навязчивыми мыслями, накручиваю себе болезни, болит все по очереди. Вечерами иногда до того себя доведу,что меня аж трясет, реветь хочется. Если найду вдруг в себе гармонию,то день проходит нормально, но любая и мелочь и все по новой. Когда-то был в жизни такой период, но помогли занятия йогой и медитация.

А сейчас я не могу себя заставить, потому что все время что-нибудь болит. Как мне с этим справиться? Уже невозможно просто.

Отсутствие хорошей надёжной мужской фигуры не дало вам "взрастить в себе внутренний поддерживающий отцовский/родительский объект", своего рода - "внутренний стержень". Поэтому - и получается такая "болезненная круговерть" вместо нормальной жизни. Помочь вам "дополучить недополученное в детстве" в символической форме можно в рамках психоаналитического лечения, желательно конечно же с мужчиной-психоаналитиком. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Прохоже - это невроз навязчивых мыслей. Вылечится поможет терапия с психологом. Работа будет не меньше года.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог