Моя подруга общается с другими друзьями

Алина (22 года) 20.10.2022

Сейчас сижу в одиночестве и вроде бы нету такой боли, но сильно что-то мучает. Я и моя подруга дружим уже 2-3 года и живём мы в одной комнате в общаге. Мы хорошо общаемся, нам весело вместо. Я очень боюсь терять свою подругу, потому что у меня кроме неё почти нет друзей, Я общительный человек, но очень стеснительная личность.

В последнее время моя подруга часто начала уходить,выходить и общаться с другими друзьями. Она ветренная,но почему именно ко мне, с теми друзьями она и учится и видится каждый день!? В последнем разговоре, Я сказала подруге, что чувствую себя одиноко, она сказала, что мы вместе будем ходить и общаться с друзьями. Но к сожалению, Я постоянно остаюсь одна, мне обидно, потому что я не хочу оставаться одна. Она приводит в комнату подруга и мы общаемся, но мне не хочется общаться с ними, я просто хочу общаться с подругой, я понимаю, что она устала, постоянно слушать мои проблемы. Мне обидно и я не хочу, ей это говорить, не хочу терять, обижать, ведь потом я буду сильно винить себя. Но не знаю, как вывести свои чувства, не знаю, как объяснить это ощущение, что как будто я себе вру, но одновременно я хочу себя поддержать.

Также сегодня очень расстроилась, когда увидела, что моя подруга подарила подарки, которые я дарила на 8 марта в том году, передарила другой подруге, это было давно, я сегодня только через актуальные сторисов инстаграм, девочки, которой она подарила увидела, возможно я делаю поспешные выводы. Также, когда на этой неделе я была у подруги в гостях, в последней день, она почти меня не замещала, постоянно переписывалась с подругами, которым она ходит. Также забыла упомянуть, что летом она планировала жить со мной и в последний день, она написала,что перейдёт к ним, они жили на 4,я на 5, она написала,что ей лень подниматься на 5 этаж, она извинилась за это, сказала, что ей стыдно, она перешла ко мне, когда поссорилась с теми подругами.

Культина Юлия Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Построение дружеских отношений всегда требует каких-то компромиссов с двух сторон. Ваши отношения больше похожи на приятельские. Дружба – это бескорыстные взаимоотношения между людьми, которые основаны на общих интересах, ценностях, увлечениях, а также на взаимном уважении и взаимопомощи.

Т.к. Вы

Алина

очень стеснительная личность.

то трудно сходитесь с людьми.

Я понимаю Вас, когда ощущаешь обиду

Алина

когда увидела, что моя подруга подарила подарки, которые я дарила на 8 марта в том году,

Более того

Алина

я просто хочу общаться с подругой

очень похоже не ревность.

Вы как будто ищите поддержки и внимания, которого возможно не получили в детстве.

Все это можно проработать в индивидуальной консультации, найти внутренние основы, которые помогут разобраться с детскими проблемами и научиться выстраивать взаимоотношения не жаловаться.

С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации

Алина

Спасибо

Алина, спасибо за отзыв. Желаю Вам найти настоящих друзей.