Как простить себя и смириться со смертью котёнка?

Маргарита (24 года) 20.10.2022

Кошка родила месяц назад двух котят, только недавно начали ходить. Три дня назад собиралась в спешке на работу, опаздывала. По невнимательности не заметила одного и наступила в зону шеи, был слышен хруст, видимо что-то сломалось. Начал извиваться, быстро ослаб. Выступила гематома на макушке, глазки потянулись наверх, перестал двигаться. Всё это время он был у меня на руках, я в панике уже не смогла ничего сделать. Весь побледнел, его рыженький окрас будто выцвел, потерял свой цвет. Он смотрел на меня, пока не ушёл. Пусть был со мной и недолго, но уже стал ценным для меня. Не могу избавиться от чувства вины, ещё мелькают перед глазами его стеклянные, уже безжизненные глазки. Голова уже раскалывается от слёз. Тогда билась в истерике, сейчас немного утихло, но этот осадок не уходит, наверное мало времени прошло. Хочется вернуться в тот день и избежать этого.

Здравствуйте, Маргарита!

Сочувствую вам!

Чтобы отпустить эту историю вам действительно нужно вернуться в тот день и прожить его по-другому, психика не отличает реальности от вымышленного опыта, вам станет легче!

Рядом с психологом-это возможно!

Удачи вам, берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.