Панические атаки

Елена (37 лет) 18.10.2022

Здравствуйте. Меня зовут Елена , мне 36 лет.

Замужем, 2е детей (сыновья 9 и 4г). Не работаю. 1, 5 года назад сменила пмж из севера на юг. Ребёнок младший в сад на ходит, старший в 3 классе. В свободное время заняты мысли негативом. В данный период войны над нашим регионом часто пролетают военные самолёты, вертолёты. Боюсь что могут упасть на наш дом. Но при этом когда у меня усталость и вытрепаны нервы детьми, думаю о том что лучше умереть.

Коваленко Ангелина Александровна

За каждым проявлением ПА, стоит страх из за неразрешённой ситуации в прошлом. Интенсивность напряжения настолько высока, что ПА это только сброс напряжения!

Поэтому нужно работать с причиной- страхом!

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена, доброго Вам вечера. Понимаете, есть такое выражение, что человек "устал до смерти" и услышав его мы с вами тут же понимаем, что он невероятно измотан, что это крайняя точка его нервно-психического истощения.

Но, извольте, а кто Вам сказал, что после или в момент смерти состояние будет лучше или хуже чем сейчас?

Все же человеку, даже на краю гибели, свойственно думать о жизни, о детях, о близких и дорогих сердцу людях.

Помните легендарную, можно сказать культовую песню "Бьется в тесной печурке огонь", которую исполнял, дай Бог памяти, Бернес по-моему, точней и не припомню, но суть не в этом, а в той неистребимой  вере, надежде и любви, которые передавали нам и автор, и исполнитель.

Конечно же, сильное нервное напряжение изматывает, эмоции зашкаливают и меж тем - это управляемый процесс -загляните в мою статью

От печали до радости – реки и горы?

И, обязательно, прочитайте книгу Нюты Федермессер, директора сети Московских хосписов, которая так  и называется "Жизнь на всю оставшуюся жизнь"

Так же Вам необходима поддерживающая медикаментозная терапия ( её задача снизить уровень нервно-психического напряжения) которую назначит Вам врач психиатр и курс поддерживающей психотерапии.

Показан очный прием.

Тревожные расстройства, а речь по всей вероятности идет именно о нем (в качестве гипотезы) хорошо поддаются терапии при своевременном обращении за помощью.

 Вы поступили тактически верно обратившись за помощью к специалистам сайта.

Берегите себя!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Шишкина Кристина Николаевна

Очень похоже на материнское выгорание.
Стоит также посмотреть в динамике, как давно такие мысли, только с начала сво и переезда или были ранее, как вы спите, просыпаетесь ли в районе 3-4 утра, как обстоят дела с мотивацией.
Не исключено депрессивное расстройство, тогда есть смысл обратиться за медикаментозной помощью и психологической параллельно. Во-первых, для поддержания стабильного состояния и проработки этой темы, а во-вторых, чтобы избавиться от ПА. С этим хорошо работает метод когнитивно-поведенческой терапии. За достаточно короткое время можно значительно улучшить свое состояние.
Обращайтесь, с удовольствием помогу!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вам бы поменять свою жизнь, когда человек занят злобоневными задачами, ему некогда думать. А еще лучше если вы будете в коллективе, коллектив всегда поддержит. Дети уже не совсем маленькие, можно младшего отдать в садик. Есть такая роль женщины, заезженной домохозяйки, которая уже наелась бытом и ей хочется что-нибудь интересного, нового. Чувство новизны очень важно для человека. Это питание для мозга и тела. Почитайте книгу "Люди которые играют в игры".

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог