Проблемы с парнем

Алина 14.11.2011

Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся ровно 2 года уже. Любим друг друга очень сильно,но наша любовь-она на расстоянии,он живет в другом городе. Видимся мы очень редко. Когда мы начали встречаться,спустя 6 месяцев,я уже приезжала к нему в город,и познакомилась со всеми его родственниками,кроме его бабушки. Они все меня приняли хорошо,они мне понравились и я им тоже. Приезжала к нему,в месяц один раз примерно,потом он сам приезжал ко мне в город.Прошло 2 года,и я узнаю,что его родственники ищут ему невесту,чтобы он поскорее женился,нашли какую то молодую совсем девчонку,познакомили ее с ним,и он ,чтобы не обидеть своих родных стал встречаться с ней.Рассказал он мне это сам,ну у меня конечно был шок,потом я заплакала. Сидела и думала неужели я им не понравилась,спрашивала у него,а он сказал что бабушка говорит,что как я могла так одна с другого города приезжать к нему,неужели мои родные так меня отпустили с легкостью. В общем они были против меня,кроме одной тети,которой яя сильно понравилась. После этого,мы много раз разговаривали на эту тему,он сказал что все будет нормально,что все уладит и мы будем вместе навсегда. С этой девчонкой он расстался,ну по его словам...Теперь в моей голове все как то не так...От него я стала отдаляться со временем,и я ему сказала что против его родных я не пойду,и что придется нам расстаться раз и навсегда.Прошло 2 дня,и мы будто не стали дышать друг без друга,снова созвонились,снова встретились,снова любили. Незнаю,что и делать.Уйти от него,или быть с ним до поры до времени,а потом уйти,или навсегда остаться с ним. В общем дайте мне совет прошу вас,ка мне поступить в этой ситуации. Я ему сказала прямо,что в будущем мы все равно не будем вместе такими темпами,а он ответил мне что все будет хорошо,чтобы я не переживала.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алина. Конечно, трудно пережить такое предательство любимого человека и в один момент разорвать все чувства и отношения. Даже если Вы решили с ним окончательно расстаться, на завершение отношений нужно время, поэтому Вы не можете все так резко прекратить. Дайте себе время на переживание того, что происходит сейчас с Вами. Может, Вы решите остаться с ним, но обида и недоверие пока с Вами и мешают трезво оценить ситуацию. Вы ждете гарантий, что он будет с Вами навсегда. Но он не может Вам это гарантировать, т.к. не знает, что произойдет в будущем. И Вы, со своей стороны, тоже. Соответственно, обещание, что он будет с Вами навсегда – невыполнимо. Но Вы пока цепляетесь за эти обещания и надежду, что все вернется. Но, так как было, уже не будет, даже если Вы останетесь вместе.  Трудно сейчас принимать решение, потому что в чувствах сумбур. Вам будет полезно обратиться к психологу на консультацию, чтобы расставить все на свои места.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Алина!Думаю, что Ваш серьёзный жизненный выбор в этой непростой ситуации будет зависеть от того, какое значение Вы придадите этому поступку Вашего избранника. Значений тут можно придать много: от того, что он Вас предал, до, например, что он очень гибкий и ищет способ и отношения с Вами сохранить, и с семьёй своей не поссориться. Важно, чтобы Вы сами придали это значение, опираясь только на свои чувства и свои представления о жизни. Его приверженность семье можно тоже ведь оценить двояко: с одной стороны, это может быть признаком бесхребетности, зависимости от родственников, до высочайшей преданности своим родным. Вот и выбирайте, как Вы отнесётесь к такой его позиции. От этого будет зависеть и то, что Вы будете делать в этой ситуации и в этих отношениях. Всего наилучшего, Елена.