Сожалею о потраченном времени

Алина (31 год) 09.10.2022

Я 5 лет в отношениях , сейчас мне 30. Я очень сожалею о потраченном времени на эти отношения , потому что они не были счастливыми и прошли просто без радости , бессмысленно и впустую потраченное время. В начале отношений я не могла расстаться , это была зависимая любовь , с этим человеком пробудились все травмы и страхи о наличии которых я даже не знала, после нескольких попыток расстаться и ужасной моральной боли , у меня появился страх расставаться и так прошло почти 5 лет .

Изначально не было радости и каких то возвышенных эмоции . Этот парень копия моего папы, и я не сразу вспомнила про то что родители на время развелись когда мне было 3 года , и я очень переживала , похоже что при попытках расстаться я испытывала те же чувства как при разводе родителей. И сейчас я часто сожалею о потраченном времени . Как отпустить сожаления ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Вы с этим человеком прорабатывали свои травмы детства, поэтому время потратили не зря.

Алина

Этот парень копия моего папы, и я не сразу вспомнила про то что родители на время развелись когда мне было 3 года , и я очень переживала , похоже что при попытках расстаться я испытывала те же чувства как при разводе родителей

Но если бы вы эти травмы проработали раньше с психологом, то сэкономили бы достаточно времени и нервов.Вам просто пришлось проходить все это естественным образом.

Ни одна травма сама по себе не проходит, ее нужно прорабатывать либо со специалистом, либо естественным образом, проживая в жизни. В последнем случае время жизни тратится дольше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коньшина Анастасия Александровна

Алина, добрый день,

Вы не потратили 5 лет, а приобрели все последующие годы жизни. Выбор партнера невозможно сделать верно, если психика подчиняется глубинному неврозу. Поэтому Вы не могли на тот момент "не потратить время" именно на этого партнера при всем желании и при всех сегодняшних сожалениях.

Ваши сожаления - это тоже, кстати, ценный материал, который лучше всего направить в терапевтическое русло.

Алина, терапия выправляет рисунок судьбы (сценарий) и бережет личное время и физическое здоровье, сохраняет и даже приумножает красоту и молодость. Поэтому доработайте выявленные пункты с терапевтом, проживите родительские травмы и тогда новые отношения станут обычным счастливым следствием вашего характера.

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна

Психолог аналитического направления,
методы символдрамы, sandplay

Здравствуйте,Алина.Что бы не сожалеть о потраченном времени,важно начать жить Здесь и Сейчас,а из негативного прошлого  взять только ОПЫТ,как нельзя к себе плохо относиться.После этого важно принять себя классной,новой,уникальной,драгоценной и любимой собою.И с этим чувством самопринятия строить отношения,которые начнут удаваться.Они станут гармоничными и благодарными.Хотелось бы,что Вы сюда же,подключили психотерапию,хотя бы,от полугода совместной деятельности.Что бы себя обезопасить на все времена от подобных идеализирований и манипуляций со стороны мужчин.Так как,соблазн негативного повторения обычно,существует.Терапия может стать хорошим сопровождением в новую жизнь.Обращайтесь.

Алина, здравствуйте!

Алина

сейчас я часто сожалею о потраченном времени . Как отпустить сожаления ?

(.... сожалею о потраченном времени) - Алина, есть такой афоризм: "Не жалей о прошлом, береги что есть".

Алина

Я 5 лет в отношениях , сейчас мне 30. Я очень сожалею о потраченном времени на эти отношения

(.... Как отпустить сожаления ?) - Если хотите "потратить" ещё время, больше чем (.... 5 лет в отношениях), можете продолжать сожалеть.

(.... Как отпустить сожаления ?) - Повернуться навстречу счастью!!!

ВАМ всего 30, всё хорошее у ВАС в будущем!!!

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Алина, приветствую!

На данном этапе, на мой взгляд, вам важно выговориться, проговорить все те чувства, страхи, переживания которые вы держали в себе долгие годы. Вам уже станет легче.

После того как вы проговорите и отпустите старые переживания, злость и обиды, у вас появится энергия на новую жизнь, отношения, увлечения.

Выберите себе психолога по душе и в вашу жизнь придут изменения.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.