Одиночество, наркомания, токсикомания

Данил (33 года) 09.10.2022

Здравствуйте мне 31 год. Страдаю от одиночества

Раньше много лет токсикоманил, недавно освободился из мест лишения свободы и щас заново тянет к прошлой жизни. Помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Данил, здравствуйте. Очень хочется вас поддержать в стремлении к здоровой полноценной жизни.

Если вы вернулись в город, в котором употребляли, то это не очень хорошо, т.к. средовое влияние, привычные места, где вы употребляли, вызывают сильную тягу. Если есть возможность сменить место жительства, город - лучше сделайте это.

Есть много реабилитационных центров, в которых люди живут, работают социализируются. Проходят программу по восстановлению. Обычно это длится от года. После этих центров проще выходить в социум. Плюс даже для своих "выпускников" они еженедельно устраивают встречи поддержки. Есть так же просто группы встреч для зависимых.

Не опускайте руки, ищите то, что вам будет по душе. К сожалению, борьба "за чистоту" - это на всю жизнь, с этим нужно смириться и принять. И тут всё зависит от ваших намерений. Старайтесь не допускать срывов, хвалите и цените себя за то время, которое провели "в чистоте".

Реабилитация алко-наркозависимых. Самара, Оренбург, Ульяновск ☎ +7 917 036-26-00 24/7 https://rehabfenix.ru/

Это контакт одного из центров, которые оказывают описанную мной выше поддержку.

Если нужна будет моя помощь - пожалуйста, обращайтесь, всегда готова вас поддержать.

Берегите себя и искренне желаю вам удачи!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ