Почему я обо всем сожалею?

Валерия 27.12.2013

Здравствуйте. В последнее время я начала обо всем жалеть. На счет покупок, на счет разговоров. Иду в магазин, куплю вещь, иду обратно и жалею что взяла ее. Ну что такое? с разговорами так же. Ничего лишнего я не говорю и личного тоже. Но начинаю жалеть о том, что говорю. Что со мной? Это само пройдет?

Здравствуйте,Валерия.Вероятно,у Вас обострился внутренний конфликт.В норме,человек живет в согласии с собой и своими желаниями.если Вы сожалеете.то ставите под сомнения свои желания и приоритеты.Возможно,ложное чувство вины считает,что,если Вам что-то нравится-то вы эгоистка.Лучше от этого отказаться.То есть-Чем Вам будет лучше,тем Вы неприличнее.Вам лучше нуждаться,чем получать и пользоваться.Процесс движение к вещи важнее,чем обретение вещи.Вам в детстве,видимо,не помогли свои истинные желания доводить до конца.Вам прерывали Ваши желания.и они оставались неоконченными.И сегодня,жалея,что преобрели,Вы пытаетесь прервать удовольствие.Это большая психологическая проблема,и лучше обратиться к психологу.Я работаю с этим.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград