Как родителям рассказать, что я беременна?

Мария (21 год) 28.09.2022

У меня был молодой человек мы с ним встречались пол года. Но родители не знали что у меня есть парень. И несколько дней назад я узнала что беременна от его. Когда я рассказала парню что беременна он меня бросил. Сейчас я боюсь и не знаю как сообщить об этом родителям и как они примут эту новость.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, ситуация не простая, но вы это должны сделать. Родители помогут вам справиться с данной задачей. Ребенок -это дар Божий. Он приходит вовремя, даже и таким образом. Замуж можно выйти и с ребенком.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Мария

Сейчас я боюсь и не знаю как сообщить об этом родителям и как они примут эту новость.

Конечно сложно сказать, как они примут. Давайте представим самый худший исход событий - будет грандиозный скандал. И что потом, как считаете? Возможно все остынут, выдохнут и будут думать, как жить дальше, в новых условиях.

А знаете почему люди в каких-то ситуациях кричат, ругаются? Они прикрывают свой страх. В вашем случае, если дойдёт до криков со стороны родителей, имейте в ввиду, что это прикрытый страх за вас, за вашу судьбу.

В любом случае - вы их дочь, их ребёнок. Наберитесь смелости и расскажите, всё как есть. Вам самой станет легче.

Искренне желаю удачи вам!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Кроме родителей вам никто не поможет. Возможно, сначала покричат, но потом примут эту ситуацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа