Как сказать маме что я беременна?

Катя 05.07.2015

Мне 16 лет и я беременна.парень счастлив,а я боюсь.не знаю как отреагирует мама..она надеялась что я не буду такой как сестра,сестра забеременела в 18..я не хотела что бы все так вышло,я обещала маме что до 18 не лишусь девственности..как же низко я паду в её глазах..как быть?

Преснякова Светлана Александровна

Здравствуйте,Катя! Вы вполне положительно относитесь к беременности и ваш парень тоже ,но боитесь в глазах мамы стать плохой. Плохой не из-за наступившей беременности, а скорее из-за раннего начала половой жизни. В любом случае беременность свершившийся факт и рассказать об этом маме надо,она поймёт и поддержит пусть даже и немного поругает в начале, в жизни часто всё идёт не  по заранее обдуманному плану в этом возможно её и прелесть.Не пугайтесь,всё будет хорошо!

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Катя.

У вас вопрос "как быть?", Признать ситуацию, она и так уже случилась. Теперь  стоит подумать не только о себе, а и о будущем вашем ребенке. Чем раньше скажите маме,  тем лучше. Или за вас скажет кто-то другой,  возможно  в менее приглядной форме.  Беременность приносит радость и хорошо, когда за радостью идёт  ответственность. Вам пора к врачу на консультацию, встать на учёт. Наблюдение у специалистов, в период беременности, куда важней мнения окружающих. Быть мамой - это счастье.

Всех благ Вам.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент