Как сказать маме, что я беременна?

Анастасия 04.05.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет.у меня задержка месячных уже 5 дней.(Обычно у меня часто бывают задержки,мне это не беспокоит) Дело в том что я купила тест на беременность и мне покаазало 2 полоски вторую ели видно я потом ещё взяла 2 теста и они показали по разному. Сказала парню своиму он мне утверждает что все было аккуратно и что бы я даже и не думала что беременная. Ну мне все равно страшно. У меня опухает грудь, пошли выделение сильно, болят ноги,все это у меня обычно перед месечными только их дождаться не могу. И я хочу сказать это маме только как не знаю, очень боюсь. Я знаю что мама меня поймет. Только как сказать это???

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия.

"Сказала парню своиму он мне утверждает что все было аккуратно и что бы я даже и не думала что беременная", - это сильно сказано. Судя по всему Вы с молодым человеком предохранялись методом прерванного полового акта, а это не эффективный метод контрацепции. Есть даже шутка, что людей предохраняющихся методом прерванного полового акта, а также календарным методом (по овуляции) называют родителями. Метод прерванного полового акта не эффективен, потому что сперматозоиды содержатся не только в семенной жидкости, но и в секрете Куперовых желез, который выделяется с головки полового члена мужчины в самом начале полового акта - при возбуждении.

На 100% установить факт наступления беременности может врач-гинеколог. Специалист гинеколог также даст рекомендации по наиболее эффективному и безопасному для Вашего здоровья и возраста методу контрацепции на будущее.

А поговорить с мамой, если беременность наступила все-таки придется. Как? Честно, искренне, доверительно. Рассказав о своих чувствах - страхе, о котором Вы пишете, тревоге, растерянности...

Удачи Вам и берегите себя...