Как сказать маме, что я беременна?

Ирина 17.03.2012

Подскажите как сказать маме,что я беременна??мне 18 лет,парню почти 18 он очееень рад)мы сним уже все решила как и где жить)я боюсь сообщить об этом маме,хотя она сама меня в 18 родила,но постоянно мне говорила,что не надо так рано,и что не хочет еще становиться бабушкой в 36 лет((как и когда лучше сказать?((

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Я думаю, вам нужно сделать это вместе с парнем. Он должен прийти к вам домой, пригласите его в гости, предупредите маму о его приходе. И за столом пусть он скажет, что сделал Вам предложение руки и сердца. Начните  говорить о том, что вам нужно зарегистрировать отношения, о свадьбе. Обычно мамы против того, чтобы дочери повторяли их судьбу, в данном случае - раннее замужество. Но для вас это может быть хорошим аргументом, пусть вспомнит себя в молодости,  тем более  мама Ваша еще сама молода. И в конце, если она будет противиться, сообщите, что уже все решено и Вы беременны. Сразу же направляйте ее внимание не на этот факт, а на то, где вы будете жить, с кем и что вы все обдумали и т.д. Пообещайте ей,что будете сами справляться, только иногда просить помощи. Ведь в мамины планы не входило быть бабушкой так рано, она может быть к этому не готова. Желательно узнать о реакции мамы Вашего парня и что она планирует делать в связи с этим. Если что, Вы можете подключить ее для поддержки Ваших планов ( если, конечно, она не будет против). Удачи Вам!