Почему я агрессивно реагирую на все?

Сергей (38 лет) 17.08.2019

Добрый день, я в последнее время очень сильно с агрессией стал на все реагировать, постоянно срываюсь на жену, постоянно в депрессии, 2 раза был нервный срв что мне с этим делать, как мне научиться реагировать спокойно на все

Уважаемый Сергей!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходима консультация, на которой можно обсудить, что происходит в вашей жизни, какие ваши потребности не удовлетворяются, что и вызывает вашу злость. Важно разобраться из-за чего возникло депрессивное состояние. Похоже, вы слишком упрощенно понимаете деятельность своего организма, типа: «Не стоит вдаваться в подробности, может в моей жизни происходить все, что угодно, но я должен научиться быть суперменом, всегда быть спокойным». Если вы не будете понимать себя: своих чувств, потребностей, целей, а все будете держать внутри себя волевым усилием, вы начнете болеть на физическом уровне, ведь наши чувства должны быть отреагированы, а не заперты внутри нас. Запертые и подавленные чувства сокращают наши мышцы в особо уязвимых местах нашего тела, а значит туда не поступает питание, наступает болезнь. Если вы хотите быть физически и эмоционально здоровым, вам следует научиться понимать себя, уместным способом выражать свои чувства, действовать в своих интересах. Если желаете это освоить , запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей

я в последнее время очень сильно с агрессией

Какая то ситуация или комплекс ситуаций явились запускающим механизмом вашего агрессивного поведения.

Для того, чтобы успокоиться, нужно проанализировать эти ситуации, и понять, почему они оказали на вас такое сильное воздействие.

Найдите время для 1 скайп консультации, чтобы найти "запускающий механизм" и с помощью психологических техник нейтрализовать его. Это несложно, недолго и безболезненно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации