Отношения, совместное проживание

Iren (33 года) 20.09.2022

С парнем полгода, с первых дней рассказывал о первом браке где 6 лет не могли завести детей из-за здоровья бывшей жены, оба страдали и в итоге расстались, у самого слабые показатели с рекомендацией на эко, но сказал что женится только после того как я забеременею, тогда казалось это здоровым.

Прошло пол года и два месяца попыток забеременеть, я полностью здорова, сказала что хочу жить вместе и делать детей вместе а не так как сейчас каждый живет у себя, на что он отвечает что боится снова не получится ребёнок и снова будет болезненное расставание и год депрессии как у него было до этого.

Я считаю что семья должна быть создана вначале и после заводить детей, его аргументы за то что бы жениться и съезжаться по залёту, я его понимаю но самой сложно ведь моя потребность не удовлетворена. Он всегда на связи приезжает каждый вечер, построил дом где живет сам и мечтает о семье с детьми.

Подскажите здоровые ли это отношения? Права ли я что слушаю его аргументы и вроде соглашаюсь но сама при этом не понимаю правильно ли я поступая пытаясь забеременеть без брака и даже совместной жизни, постоянные сомнения но обсуждения не меняют его решения, все упирается в его страх жить без детей и страдания от этого и прошлая годовая депрессия после развода

Iren

сейчас каждый живет у себя

Iren

Подскажите здоровые ли это отношения?

100% нездоровые. Человек с проблемами фертильности бегает по свету и разбрасывает своё семя в надежде - "а вдруг тут что-то получится" - и в такой ситуации нет никакой гарантии что ему действительно "нужны отношения и нужен ребёнок", с высокой вероятностью такой человек "пытается что-то кому-то доказать", возможно - самому себе, или с не менее высокой вероятностью - бывшей жене - "вот, видишь, у меня получилось".

Такая картинка рисуется по вашему описанию ситуации. Может быть есть какие-то важные детали. Может быть можно что-то поменять. Но - нужно разбираться более подробно.

Iren

Я считаю что семья должна быть создана вначале и после заводить детей

Может быть и не обязательно "жениться" (ставить печать в паспорте). НО (!!!) чтобы "заводить детей" - должна сформироватся ПАРА, а для этого мягко говоря "крайне желательно" жить вместе. Иначе - "магия не сработает".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать, становиться для кого-то "консервой":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Ирен.Поведение молодого человека можно назвать манипуляцией.Он живет,забегая в будущее,а не живет в настоящем.В этой ситуации важно самой себе находить выход,исходя из собственной ценности и определения любви.Если Вы его идеализируете и не можете сказать Нет,то можно и так,например,потерпеть с полгода.И,если снова ничего не изменится,то искать новые отношения для любви и брака.Если Вы более решительны и более цените себя,то можно дать ему срок поменьше,что бы разобраться ему в Вашей важности для него.И,если не принимает решение-снова уходить,что бы искать отношений взаимности и благодарности.Но,если Вы предпочитаете быть нерешительной и тревожной,застывшая ситуация может растянуться на годы,с теми же последствиями.Вам важно определиться, что именно,для Вас называется любовью,жертвоприношением или счастьем в паре.