Как обновить отношения после пяти лет совместного проживания??

Марина 13.04.2015

Добрый день! Прочитала Ваш ответ на тему "муж все время оставляет меня одну" у меня такая же ситуация только без пива, я очень хочу перевести отношения на новый уровень...как изменить привычные черты себя? как обновить свои мыслей и желаний? С чего начать? Мне просто необходимо стать самой "обновленной"? Я поняла, что именно для меня это важно.

Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы начать "обновление", можно идти двумя путями. Понять, увидеть, что хотите получить в конечном итоге, обновленный образ себя, выделить значимые приоритеты и начать движение по направлению к этому образу. И, путь, когда обновлятся весь ваш взгляд на мир, здесь не суть важно создать желаемый образ себя, здесь можно начать жить уже сейчас по новому. Вы спросите, это как. выскажу свою версию, хотя могут быть и другие.

Мы устаем от штампов, стереотипов в своих мыслях, поступках, устаем от этого "замкнутого круга" причин,  следствий. Мы скучаем по мыслям, идеям своей юности, когда все было возможно, желаемо и осуществимо, когда гуляли под дождем и не хотелось домой, когда на ужин вместо макарон поход в кино.

Ничего не мешает начать жить, возобновив этот юношеский подъем, эту свежесть мыслей и взглядов, начать жить уже сейчас.

с уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск