Сильная симпатия, сравнимая с одержимостью

Anna (19 лет) 19.09.2022

Помогите пожалуйста разобраться в себе. Меня зовут Аня, мне 18. Когда мне было 11 меня превлекла по телевидению девочка примерно моего возраста. Она была каратиской, очень самоуверенной резкой и целеустремленной,дружила почти только с прнями.

К ней у меня были смешанные чувства: восхищение, сильная симпатия сравнимая с одержимостью, и непринятие себя, мысль что я никогда не стану такой была невыносима. Это такой редкий тип девушек. И в них меня превликает не внешность, а поведение с характером. Эта девочка может абсолютно женственно одеваться, но если она с детства занималась мужским видом спорта и дружила с мальчишками это не как не убрать из ее характера, я таких девочек с первой секунды замечаю, даже если не общаюсь, такая самоуверенность сдержанность дисциплина может быть только у спортсменки.

Время от времени я забываю об этом, но иногда я все же встречаю таких девуше, и в коллективах они всегда в центре внимания, их все любят. И в эти моменты я очень сильно страдаю потому что боготворю ее люблю ее понимаю что она будет всегда недоступна и не могу выносить себя свою ничтожность. Вопрос такой что с этим можно сделать и почему может быть такой большой фетиш на них. Потому что мне это очень мешает жить, хочу в себе разобраться. И уточнение, меня не превликают буч лесбиянки, меня привоека.т девочки со спортивным характером и с лёгким поведением хулиганистого мальчика

Вероятно вы видите в ней "своё второе (желаемое) я", то, чего вам не хватает в реальной жизни. Но проще и правильнее развить необходимые вам качества в себе (и у вас это вполне получится, почему бы и нет) чем "сидеть и мечтать".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Анна!

Из ситуации, которую Вы описали ясно, что начинать нужно с работы над собой. Прежде всего тренировать себя как в физическом плане, так и в интеллектуальном и психическом. Также рекомендую Вам начать решать вопрос с зацикленностью; в столь юном возрасте, если эта проблема видна, её решить проще, чем когда она обрастает годами защит и проблемных ситуаций. Это работа. Кажется, что тяжело и легче пустить всё на самотёк, но если Вы начнёте работать над собой, то уже в скором времени увидите реальные и нравящиеся Вам результаты.

 Желаю Вам успехов на этом пути!

Если нужна будет квалифицированная помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог