Сильная симпатия

Алина 03.02.2011

Здравствуйте,уважаемая Елена Алексеевна. Меня зовут Алина, и мне 14 лет. Я учусь в школе, в восьмом классе и у меня есть проблема, которая меня сильно мучает.Мне нравится один парень, которому 16 лет. но все дело в том, что лично я с ним не знакома. симпатия достаточно сильная. мне бы очень хотелось с ним начать общаться.хотя бы просто общаться, ни о каких любовных отношениях и мечтать не могу. но как познакомиться с ним не знаю. он достаточно популярный молодой человек, плюс ещё является президентом совета старшеклассников у нас в школе. у меня из-за своего бессилия развивается депрессия, даже не знаю куда себя девать.когда в школе, то все вроде бы хорошо, а когда приду домой, то начинается тоска и хочется плакать. от одного его вида внутри все горит и пылает. но создается такое ощущение, что ничего не получится, да и зацепки, чтоб начать общаться нет. когда он проходит мимо, то либо равнодушно смотрит либо вообще не смотрит. помогите пожалуйста, подскажите, что можно сделать в подобной ситуации. заранее спасибо.

Алина, добрый день. Твое письмо наполнено сильным чувством. Вероятно, это первая такая сильная симпатия к молодому человеку. Очень рада за тебя! В жизни каждой женщины будет много переживаний, связанных с симпатией к молодым людям, мужчинам. Разделенных и неразделенных. Когда любовь остается без ответа, то может наступать состояние тоски и отчаяния. В такие моменты, прежде чем разрабатывать стратегию покорения юноши (мужчины) просто необходимо заняться собой. Подобрать макияж, придумать свой индивидуальный стиль, развивать себя. И проявить интерес к тому человеку, который нравиться. Узнать про его увлечения, интересы. Наблюдать за тем, как он общается. Разобраться, что именно в нем привлекает. Молодые люди, особенно те, кто стремится к успеху (в нем это возможно есть, раз он является председателем совета старшеклассников) любят девушек активных, которые могут заявить о себе, тех, кто окружен вниманием одноклассников и одноклассниц. А когда ты поймешь, какой он, то напиши, мы обсудим твою стратегию покорения его сердца.