Я чересчур быстро влюбляюсь

Алина (22 года) 19.09.2022

Здравствуйте, меня зовут Алина.

Я чересчур быстро влюбляюсь. Этим качеством я обладаю давно, я влюбляюсь в человека, он мне начинает нравиться, у меня появляются мечты с ним, я слежу за его аккаунтом и др. Недавно мои родители похвастали мне парня своих новый друзей, родителя этого парня я понравилась, этого парня я в это время не видела. Но уже нашла его соц сети, у него не было фотографий, лично мы увиделись, когда они пришли забрать некоторые свои вещи.

Он поздоровался, сказал здрасте, как стеснительный человек, я постеснялась и сделала вид, что не обратила внимания. Затем я подписалась на него через инстаграм, у него много подписок, Из-за этого он подписался взаимно на меня, он смотрит мои сторисы, но меня расстроил факт, что он не написал, я боюсь писать первой, из опыта знаю и боюсь навязываться.

Я написала ему через свой фейковый аккаунт, он проигнорил это. Да и самое главное, я сделала шаг ему на встречу, я считаю, что если человеку нужно он обязательно найдёт выход, познакомиться, добиться своего, самое главное желание. Также я человек, который любит помечтать под музыку, я мечтала быть с этим человеком, в трудные моменты представляла, что он рядом и поддерживает меня, хоть мы и не знакомы.

Также я заметила, как он лайкает других девушек, я узнала про его старых девушек через соц сети. И понимаю, что не нужно жить своими придуманными сценариями. Но ничего с собой поделать не могу.

Хочу добавить, что в детстве из детских травм, мне не уделяла внимание мама, внимание отца я тоже получала не много, больше были критики с обеих сторон, больше внимания уделять бабушка и дедушка, дедушку очень сильно любила, но он умер, когда мне было где-то 6 лет. Также я неуверенна в себе, я очень стеснительная и боюсь заговорить первой, есть комплексы из-за кривых зубов. Как забыть этого человека, что делать дальше, как бороться с влюблённостью?

Здравствуйте, Алина!

Алина, на мой взгляд, сложность не в том, что Вы быстро влюбляетесь, а в том, что Вы выбираете пассивно мечтать и дистанционно наблюдать за объектом своей влюблённости вместо того, чтобы знакомиться, общаться, получать радость и счастье от совместного времяпрепровождения.

я неуверенна в себе, я очень стеснительная и боюсь заговорить первой, есть комплексы из-за кривых зубов.

Это все можно проработать, а кривые зубы исправить. Главное - проявлять активность и начать действовать.

Желательно проблему перевести в задачу, и начать последовательно идти к решению этой задачи.

Лучше всего будет заручиться поддержкой и помощью специалиста. Работать можно как в индивидуальном формате, так и в групповом.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Алина!

Часть вопросов Вы проследили. Но кроме этого их ещё нужно проработать. Например, что касается зубов, в современной стоматологии есть решение Вашей проблемы, и вполне не сложное. Но решится ли от этого вопрос?!) Есть масса известных людей как с подобными "проблемами", так и с на порядок более сложными дефектами, которые они не только не устраняли, а используют как свою индивидуальность. Далее по взаимоотношениям с молодым человеком однозначно видно, что у Вас нет чёткой линии поведения. И эффект соответствующий.

Относительно самооценки, безусловно её нужно Прорабатывать. И это ключевое здесь. Не просто об этом сказать, а действительно над этим работать. Тоже самое касается и Детских травм.

Желаю Вам успехов на этом пути!

Если нужна будет квалифицированная помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог