Парень общается с бывшей

Ксюша (25 лет) 19.09.2022

Здравствуйте. У моего парня было до меня много девушек, но с одной из ниx он переписывается до сиx пор. Причем это та девушка, с которой он изменил другой своей девушке и как он признавался он невероятно любил ту, которой изменил. Ещё и каким-то невероятным образом она его простила и они провстречались после того события ещё год. В общем, у меня и так проблемы с ревностью, так ещё и эта ситуация напрягает.

Я уже спрашивала, мол, зачем ты с ней общаешься, но что он ответил, что романтическиx чувств никакиx к ней не испытывает, он как человек она ему интересна. Не xочу быть ворчливой девой и ультиматумы ставить, как-то это всё же токсично будет по отношению к нему, но почему он не поможет понять, что мне неприятно, тревожно, даже думаю неуважительно.

Не знаю уже, какие аргументы применить, просто если вижу, как они в очередной раз переписываюсь, то становлюсь мрачнее тучи...

Здравствуйте, Ксюша. Ревность может быть связана с тревогой. Никто не может быть готов к разочарованию, предательства, измене. Но психика может заранее подавать сигнал. Иногда повод может быть более менее значительным, иногда - нет.

Парень также может не до конца понимать, что он делает и зачем. Возможно при общении с той девушкой, он получает какие-то необходимые ему эмоции, не исключено, что чувствуя вашу ревность, он бессознательно что-то отыгрывает. Это может быть связано с его собственными личностными проблемами: доверие к другим, доверие к себе, восприятие себя и пр.

Если готовы мириться с его такими слобостями, возможно отношения рано или поздно станут более устойчивыми. Если нет, то стоит попробовать проанализировать свою тревогу, разобраться откуда она идёт и понять в чем именно ваша уязвимость.

Если хотели обсудить ситуацию подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Ксюша

Не xочу быть ворчливой девой и ультиматумы ставить, как-то это всё же токсично будет по отношению к нему, но почему он не поможет понять, что мне неприятно, тревожно, даже думаю неуважительно.

Нужно верно расставлять акценты и приоритеты. Это в первую очередь неуважительно по отношению к нынешней партнёрше (то есть к вам) вести переписку с тем с кем был "секс" до вас. И продолжая общение с ней фактически можно говорить что у него "незавершённые отношения с бывшей", а это конечно... эээ... мягко говоря очень и очень стрёмный момент.

А если вы начнёте параллельное "милое общение" с вашими бывшими сексуальными партнёрами - это будет парню приятно и приемлемо? бывает и такое  - но как правило в том случае когда парню в глобальном смысле пофиг на девушку и на её чувства.

Берегите себя и не позволяйте втягивать себя в отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ксюша, доброе утро!

Пока вы допускаете такое отношение к вам - оно будет, ультиматумы нужно ставить, если вы цените, уважаете и бережны к себе.

Вам необходимо научиться говорить о своих чувствах, что такое отношение вас ранит, вы чувствуете тревогу, ревность и прочие чувства, и из любви к себе больше терпеть и видеть в своём присутствии переписки не будете.

Поставьте человека перед выбором, ничего не боитесь, здесь не нужно быть толерантной, это ваши личные границы.

Но, чтобы лучше понимать себя, вам необходимо пройти курс психотерапии, чтобы похожие ситуации с вами не происходили.

Ревность, зависть и жадность - 3 чувства исходящие из дефицита внимания, заботы, любви, близости и доверия. Конечно же это про отношения с мамой. Это может быть и сепарационная тревога

Решая одну ситуацию разворачивается все вокруг по другому.

Идите в осознанность, чтобы чувствовать и понимать механизм взаимоотношений.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, стоит поговорить с парнем и расставить приоритеты и понять « кем Вас он видит».

Вы в свободных отношениях или все таки вы пара!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа