Какие причины побудили его к такому поведению?

Виолетта (46 лет) 16.09.2022

Здравствуйте, скажите, как можно трактовать следующее поведение мужчины. Мы с ним вместе работаем, он женат, я не замужем. Я недавно стала замечать, что он всегда выступает в роли моего защитника, как то всегда оказывается рядом, когда мне нужна поддержка, даёт полезные советы, защищает перед другими коллегами, в общем всегда на моей стороне. И вот недавно у нас был корпоратив в лесу, на природе. Мы сидели за столами, выпивали, ели, танцевали.

Я с одним сотрудником ненадолго отлучилась собрать грибы, попросив его проводить меня. Вернувшись за стол, я увидела, что мой коллега, который меня защищает, сидит недовольный и начал говорить этому мужчине, который ходил со мной за грибами, что нечего ему ко мне клеиться и вообще кто меня обидит, будет иметь дело с ним!!!

В общем, я очень удивилась такому повороту событий и мне стало интересно, какие причины побудили его к такому поведению. Дружеские чувства или у него есть что то большее ко мне? Я себя ловлю на мысли, что стала испытывать к нему романтические чувства, хотя раньше ничего такого не наблюдалось, хотя работаем вместе уже года три. Может

Здравствуйте, Виолетта!

Похоже, Вы ему нравитесь, вот он себя так и ведёт. Но, чтобы не выдумывать лишнего, можно у него прояснить мотивы его действий относительно Вас.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Он вас выбрал « для себя».

А вот выбрали ли его вы? Он ведь женат.

Расставьте правильные приоритеты для себя.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа