Люблю одного, нравится другой

Юлия (22 года) 15.09.2022

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем больше 3 лет, по началу было все хорошо, потом он стал уделять меньше внимания, больше переключился на друзей и родственников, мы почти не общаемся, за весь 2-3 сообщения, он ничего не хочет делать кроме того, как лежать на диване, он сказал, что не хочет на на жениться, что я должна ждать его , и я понимаю, что люблю его , но мне и другой теперь нравится, с которым мы знакомы уже 5 лет, я не знаю что мне делать в такой ситуации

Юлия

он сказал, что не хочет на на жениться, что я должна ждать его , и я понимаю, что люблю его

Возможно это не "любовь" - а просто "привычка", "привязанность"? если человек с первичными мужскими половыми признаками не ведёт себя как "мужчина" - сможете ли вы быть с ним счастливы?

Можно договориться о консультации и поговорить обо  всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юлия, здравствуйте!

Вы описываете то, что происходит, какие-то действия или бездействие вашего парня. Пытаетесь как-то оценить обстановку. Предположу, что оценивая ситуацию, вы даже испытываете чувство вины где-то глубоко в душЕ. Не понимаете, что вам делать. Похоже, что вам необходимо сделать выбор, но вы смотрите только на действия, и это не приносит вам понимания. Но посмотрите на свои чувства и ощущения, на то, что творится в душЕ (вдруг кто-то другой нравится). Чувства не врут. Они говорят о том, чего вы хотите, в чём нуждаетесь, чего боитесь и зачем чего-то избегаете. Увидев и приняв свои чувства, вы станете больше понимать себя. Понимая себя лучше, вы сможете принять решение, что вам делать.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Если что-то не получается с партнером, значит он не ваш. Попробуйте осознать мотивы ваших отношений с этим парнем, с другим. Зачем они вам все нужны? Честно ответив, вы  поймете сами, кто вам нужен на самом деле.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа