Не получается продавать свои изделия

Ольга (35 лет) 12.09.2022

Добрый день!

Я на грани отчаяния уже.

Вот уже два года я занимаюсь созданием изделий ручной работы, не работая в офисе (до этого я совмещала). И у меня практически ничего не продаётся.

Дело не в том, что мои изделия плохие, есть сравнения и оценки значимых специалистов, я работаю хорошо, мастера с гораздо более низким уровнем продают регулярно. При этом мой ценник намного ниже их. Я будто жутко стесняюсь продавать сама.

При этом я много лет сама работала в продажах. И не могу назвать свою карьеру удачной. Я считалась неплохими специалистом, работала в хороших компаниях за приличную зарплату, но все время чувствовала, что меня вот-вот уволят, поймут, что я ужасный продавец. Чаще всего уходила сама. Никакой карьеры не построила.

Ручной работой занималась с детства, иногда что-то получалось продавать, но было не критично.

А сейчас. Я снизила ценник, дать подарки, есть на смех площадках. Обо мне даже снимали материалы. Я не пустое место. Но продаю критично мало.

Муж вечно этим недоволен, не считает это работой, хотя это же работа за целую компанию, я - полный цикл производства. Но он прав, денег с семейный бюджет я не приношу. Живем мы за его счёт. Хотя деньги есть, но он крайне прижимист, а я средства трачу в развитие. Которого нет.

И я в каком-то отчаянии. Бросить дело, которое я безумно люблю, вернуться в ненавистный офис и знать, что не справилась?

Или бороться, но как? Я регистрируюсь везде, где могу, скоро выставка и я ужасно боюсь, что, потратив деньги на выставку и подготовку к ней, не продам там ничего.

Чувствую себя полным ничтожеством, ни туда, ни сюда.

Ольга, здравствуйте!

Возможно, у вас есть неверные убеждения насчет материального достатка и богатства.

Ольга

Я будто жутко стесняюсь продавать сама.

Здесь как раз и чувствуется это. Что с вами произойдет, если у вас будет стабильный высокий доход? Что изменится?

Очень часто, наше подсознание не готово к таким переменам, всё потому что мы не готовы становится богатыми и жить в удовольствие без тревоги за будущее.

У меня есть опыт работы с такими неверными убеждениями. Пишите, буду рада помочь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа