Я немогу так больше! Я долго терпела

Вика 18.02.2010

У меня есть проблема которая на протижении нескольких нидель изводит меня.. Когда я была маленькая я как и все девочки вокруг мечтала о принце и о настоящей любви. И кажется я встретила эту любовь, его зовут Влад ему сейчас 16 лет. Встречались почти пол года,но после первых 2х месяцев он начал оскорблять меня и унижать. Я долго терпела, но вскоре мне надоело и я сказала ему что мы расстаемся, что нет больше нас с ним- есть отдельно он и отдельно я!Он учится со мной вместе и после того как услышал эти слова он перед всеми просто стал на колени и начал плакать (воспитывался он без отца и у него болие женский характер), он умолял меня не бросать его говорил что многое изменит и на многое готов...
Я понимала что если я вернусь к нему будет все тоже самое..Еще когда я с ним встречалась я не выходила на улицу он просто запрещал ходит гулять мне и его не волновало девочки это или тем болие парни...Но в интернете я познакомилась с парнем(его зовут Максим ему 17) он заботливый, хороший парень, ценит меня и не дает мне грустить...Можно сказать что от Влада я ушла к Максиму,я просто не верила что у нас с Владом может быть все хорошо. У Макса есть деньги, мы ходим гулять и меньше чем 200грн за каждый вечер мы не тратим.. Я как-то говорила с Владом, и если я не вернусь к нему он 23числа на концерте аматори покончит жизнь самоубийством( насколько я за пол года его выучила то знаю что он может, он резал вены, и все такое).... Заметила еще что Влад как меня потерял он стал нежным и заботливым, не скажет ничего плохого в мою сторону. Но Когда я с Максом я моментами думаю про Влада, а с Владом скучаю за Максом.. Но вскоре я поняла что жить без Влада я немогу, но и Макса бросить я неготова..Подскажите мне пожалуйста!!!я так больше немогу!!!!

Лелик Анна Владимировна

из письма совсем не понятно чего именно хотите Вы? быть с Максом? или с Владом? то что с Максом вы тратите по 200 гр за вечер - вобще штука странная - эти деньги заработал сам Макс? а даже если и так, то как гулять с Максом если денег не будет?деньги штука , безусловно важная, но не первостепенная.

для того чтобы вокруг никто не резал вены и не манипулировал, нужно прежде всего понять чего именно хотите Вы! есть хорошие слова о том, что кораблю который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным. до тех пор пока Вы не определитесь в своих чувствах к парням, все их действия будут не те, и находясь рядом с одним будет тянуть к другому. кроме того, кому-то в этих отношениях будет некомфортно.

попробуйте прислушаться к себе и проанализировать, расставить приоритеты и только тогда уже принимать решение. без этого, что бы Вы не решили, ешение будет казаться не тем.

удачи в поисках ответов в собственной душе!

Здравствуйте, Вика!

Прочитав Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что Вам нравится такая ситуация, Вы сами не хотите делать выбор. Как Вы совершенно верно заметили, все девочки в детстве мечтают о принце, но чтобы самой быть принцессой, нужно находиться в центре внимания и наблюдать как два рыцаря сражаются за Вас: кто деньгами, кто страстными речами и слезами...

Таким образом, Вы получаете двойную порцию внимания. А именно этого Вам и не хватает, потому что ни один из парней не дает Вам столько, сколько Вам нужно для того, чтобы не оставалось времени думать о другом. Но дело не в них, а в Вас.

Когда Вы научитесь заполнять свое пространство самостоятельно (своими увлечениями, спортом, танцами, чтением и пр.), то необходимость искать то, чего Вам не хватает в других- отпадет сама по себе. Тогда Вы сможете любить человека, а не то, что он Вам дает: истерики-страсти или деньги и развлечения.

Прислушайтесь к себе, будьте искренни сама перед собой, и если, вдруг, окажется, что Вы не любите ни первого, ни второго- наберитесь мужества и не мучайте ни их, ни себя.  Отношения- это не только брать, но и отдавать, не тербуя взамен...

Вы молоды и не совершили ничего ужасного! Все будет хорошо, у Вас все получится!