Помогите!

Любовь (36 лет) 28.08.2022

А нормальны ли мы? Э.Фромм

Добрый день! Большое спасибо, что уделили внимание моей теме!

Мне 35 лет, с мужем 7 лет вместе. 6 лет- проблема интимного характера: у мужа уродливое тело (ожирение), которое вызывает у меня отвращение.

Из-за ожирения- ни одна стандартная поза в сексе не доступна. Доступен контакт только гениталиями ( а хочется ощущать всё тело мужа). Из-за жира- секс вне кровати ( в ванне, на столе, полу, лесу и тд) невозможен. Из-за жира у мужа в промежности сильно потеет, дурно- разьедающе пахнет. Требуется проведение тщательной гигиенической процедуры перед сексом.

Таким образом, мы имеем:

- глядя на тело мужа нет триггеров, которые включали бы мою "хотелку" ( под триггером я понимаю хотя бы наличие мужского силуэта. Его нет. Самая широкая часть тела не плечи, а жир на животе и боках);

- я люблю быть инициативной, спонтанной. Поскольку, глядя на мужа "хотелка" не включается+ я понимаю, что секс не возможен вне кровати и гигиенических процедур ( а это время) то и тут тупик;

- взять мужа за член и ласкать его ( меня это возбуждает) я не могу, т.к. до члена из-за жира не добраться+ удушающий, тошнотворный запах.

В итоге- я переполнена желанием, а излить его не могу (Джин в бутылке). И тут происходит самое страшное- невыраженная энергия начинает яростно, беспощадно рвать меня на куски. 100 метровая волна обрушивается и сносит меня (песчинку). Крутит, вертит, швыряет. И я тону. Ощущение, что всю меня крутят через мясорубку. Невыносимая боль. Я нахожусь там- где здоровому человек не место. Я ору. Раньше лупила себя. Появляется влечение- закончить жизнь, ведь вместе с жизнью закончится и нестерпимая мука. Употребляю алкоголь ( отрубает переживания).

( Мне нужен психиатр? Такие реакции- нормальны или нет?)

Для меня секс- наивысшая форма любви (заботы, доверия) мужчины и женщины. Интимный, шикарный, роскошный, бархатный, богатый, глубокий танец двоих. Ты томишься, плавишься, покоряешься, доверяешься, растворяешься, отдаёшься. Ты- живёшь! Ты- живой, настоящий, ты тут, сейчас, в моменте, полноте. Ты- сама жизнь. Каждая клеточка тела переживает всё богатство вселенной. Я- безграничная, бескрайняя, бесконечная вселенная!

Человек- наисложнейшая структура. Мы и тело, и культура, и Душа. Всё сплетено в единое! Всё хочет выразится! И всё должно выразится! Максимально гармоничным способом. Где же эта тропа гармонии? Всё никак не найти, не отыскать.

Теперь о муже (40+). Первый год жизни он брал меня (возбуждал) своим напором, самостью, маскулиностью. Мужской напор (сладкий нектар), против которого нет оружия. Семейная жизнь, женщина, которая твоя, рутина, сложность с деньгами- и самость сошла на нет. А жир то остался! И начался поиск выхода из ситуации. Есть то, что меня заводит. С мужем были разговоры. Чтение книг, аудиокниг, психолог. Я написала инструкцию к себе. Скорую помощь- как вести себя при различных моих состояниях. Практика показала, что в разговорах, инструкциях- толку мало. Я стала нищим, с протянутой рукой. Но ведь я- Царица! Весомая, живая, властная, питательная, игривая, ведующая! Как же мне вступить в своим права?

Теперь о приятном: иногда секс бывает бесподобным, фееричным. Ключ известен: как сказал Д.Грей- женщины любят мужчин с сильными ,уверенными руками, которые никуда не торопятся. 1,5- 2 часа предварительной подготовки, тело перестаёт быть деревянным; и ты готова стать Вселенной. (после сказочного секса есть запал и несколько дней, прелюдии становятся не нужны) Если мозг не возбуждается через глаза, надо возбуждать мозг через тело (этот путь много дольше).

Приходить к феерическому сексу становится всё сложнее и сложнее. Отрицательный, разрушительный опыт копится, и я уже как та крыса в эксперименте с выученной беспомощностью, которая после неудачных попыток ложиться и умирает.

Во мне секс тесно переплёлся с болью, адом. Я начинаю отказываться от близости, потому что боюсь, что будет ад.

Отдаю себе отчёт в том, что мы к этому пришли и менять нужно долго, усердно, упорно и кропотливо. Лев Моисеевич в одном из интервью сказал, что специалист может дать паре опорные точки, а идти всё равно нам. Это- наше путешествие.

Пожалуйста, помогите!

Всех от Души благодарю!

Любовь

Теперь о муже (40+). Первый год жизни он брал меня (возбуждал) своим напором, самостью, маскулиностью. Мужской напор (сладкий нектар), против которого нет оружия.

Получается что это был "пшик", не более чем "пыль в глаза"...

То есть - "человек создавал из себя видимость того кем/чем он на самом деле не является.

Любовь

Отдаю себе отчёт в том, что мы к этому пришли и менять нужно долго, усердно, упорно и кропотливо.

То есть как это - ВЫ пришли? То есть это именно ВЫ - ожИрили вашего мужа?

Человек должен сам следить за собой.

А вам важно показывать - что у вас есть потребности и желания - и что какие-то вещи вам наоборот - неприемлемы. Возможно - вы слишком - "всепрощающая", "готовая принять любым и терпеть"?

Любовь

Лев Моисеевич в одном из интервью сказал, что специалист может дать паре опорные точки, а идти всё равно нам. Это- наше путешествие.

Щеглов имел в виду что ведёт человека или пару психотерапевт - но изменения происходят именно внутри человека.

В вашей же интерпретации это звучит как будто бы - "специалист даст волшебный совет - а дальше люди пусть кандохаются сами".

Но - это совершенно не так, надо с проблемой разбираться - тщательно, пошагово, "утюжить" в терапии, прорабатывать проблемы - только так возможны изменения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не стОит выкидывать свои лучшие годы на помойку!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день.

Любовь, телесные неблагоприятные симптомы и изменения во внешности, теле, чаще активизируются, при потребности защит от излишней внешней и внутренней агрессивности, гнева, невежества и других вещей, которые важно прорабатывать, переживая разносторонние мотивы их проявлений. Когда накопленных проблем становиться больше и избегать их все труднее необходимость прийти в анализ, возрастает.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Предварительная запись

Здравствуйте,Любовь.Сочувствую.Ваш муж так же,должен Вам сочувствовать,если любит.А ,значит,под Вашими просьбами должен склоняться к факторам сброса лишнего веса.-есть овощные блюда,не переедать,ходить в спорт зал и УТОМЛЯТЬ СЕБЯ ЗА ДВА-ТРИ ЧАСА ТРЕНИРОВОК.А Вам-поддерживать его диету.Если этот процесс у Вас плывет по течению-то любовь у Вас стихийная,бесхарактерная.Быстрее всего,Вы не любите(здесь и сейчас),а,в большей степени Нуждаетесь в Любви.Если Вы ждете шесть лет,то Нуждаться для Вас важнее чем иметь Любовь Здесь и Сейчас,в моменте.Тогда ,это Ваша проблема зависимости.Если Вы собрались с ним жить и жить,то только мотивация на жесткий график питания.Параллельно,можно навестить сексолога,что бы обговорить приемлемые позы на сейчас.И еще-важно смотреть,как мотивирован муж.Если ему все равно на Ваши переживания,то он вас не жалеет и не бережет.Тогда,женщина с хорошей самооценкой начинает сомневаться-А любит ли он меня.И приходит к решительным действиям от его бездействия.Поэтому,ему,желательно,работать с телом,а Вам-с самопринятием.(если я ценная,то почему все пускаю на самотек?).Как-то так.