Рассталась с парнем и до сих пор не могу отпустить

алина (20 лет) 26.08.2022

Встречалась со своим молодым человеком 2 года. Это были мои первые отношения, я была в них счастлива, хоть и было много но, которые выбивали меня, но на них я закрывала постоянно глаза.

Последние недели перед расставанием ко мне стали холодно относится, я пыталась как-то реанимировать, но после человек ушел. Мы находимся в одной компании и поэтому было как-то спокойно(хоть и первый месяц я постоянно написывала ему). Прошло уже почти 5 месяцев и я так и не смогла отпустить человека, в то время как он даже не читает мои сообщения, мы не здороваемся и не прощаемся.

Как можно отпустить человека, если все время думаешь о нем и хочешь быть с ним? И если смысл, когда(даже если) все наладиться, сойтись с ним?

алина

Как можно отпустить человека, если все время думаешь о нем и хочешь быть с ним?

Алина, доброго времени. Данное состояние называется зависимостью. Это обратная связь о том, что вы не опираетесь на себя - Самостоятельность. Если данный навык отсутствует, тогда мы ищем точку опоры снаружи. Не важно, человек это или какое либо место, предмет, действие.

Отпускать - значит ЛЮБИТЬ. Потому как Любовь про свободу и уважение. Про независимость, отсутствие привязок...

К сожалению, быть собой, любить себя, опираться на свое Истинное Я нас не учат. Поэтому ищем человека, от которого будем требовать то, что нам не хватает, что не можем дать себе сами.

Вернуть внутреннюю точку опоры можно. При условии, что есть желание и готовность.

С уважением.