Как признаться в том, что я сплю с парнем?

Наталья (20 лет) 20.08.2022

Здравствуйте! Мне 18 лет, 3,5 года состою в отношениях с молодым человеком. Мама довольно часто интересуется, сплю ли я с парнем, а я не могу рассказать правду, потому что боюсь ее реакции. В 16 лет был сильный скандал из-за наговоров других людей в данной сфере, после чего не могу могу ответить правдиво на поставленный вопрос о том, был ли секс или нет. Вроде 18 лет, врать уже не хочется, но очень страшно рассказать, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

"Мама, а почему тебя интересуют подробности моей личной / постельной жизни? я взрослый человек и мне бы не хотелось обсуждать такие вещи с моей мамой!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наталья!

Мама довольно часто интересуется, сплю ли я с парнем, а я не могу рассказать правду,

Наталья, у Вас вполне нормальная реакция на излишний интерес мамы в сторону Вашей с парнем сексуальной жизни. Но, желательно не из-за страха её реакции не обсуждать с мамой это, а потому что мама - не тот человек, с кем принято обсуждать данную сферу жизни. А вообще, в интимные отношения лучше вообще никого не посвящать. На то они и интимные.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.