Работа, отношения

Света (38 лет) 09.08.2022

С бывшим мужем познакомилась на работе. Родила сына, через полтора года развелись. Было очень тяжело. После декрета вышла на работу, а у него новый роман. На моих глазах. Терпела. Сначала уволили его. Я выдохнула. Завела отношения с другим коллегой. Он меня морально растоптал. Полгода сессии с психологом едва помогли. Он тоже завёл роман с другой коллегой. Скоро женятся. Конфликт трехсторонний. Я завела роман с 3-м коллегой. Опять мимо. Работу свою люблю, делаю ее хорошо. Увольняться не хочу. Как прервать этот порочный круг? Что сделать, чтобы меня перестало тошнить при виде этой сладкой парочки?

Виноградова Юлия Алевтиновна

Здравствуйте, Света! Читаю и понимаю как вам непросто сейчас. Света, если вы хотите отпустить ситуацию и избавиться от этих мыслей, важно прожить максимально полно те чувства, которые сейчас у вас есть. Понимаю, что вам сейчас тяжело с этими своими переживаниями соприкасаться, но это важно, чтобы пройти через них и выйти к другим эмоциям. И я бы поддержала вас сейчас  в том, чтобы вы немного отвлеклись от этой сложной точки и постарались сфокусироваться  на своей собственной жизни, на своих желаниях. Постарайтесь окружить себя поддерживающими вас людьми, ищите все способы поддержки которые только возможны. Обращайтесь, всегда рада помочь вам, с уважением и теплом  к вам , психолог Юлия Виноградова

Здравствуйте,Света.Спасение и от парочки,и от нежелательных сценариев любви-в самодостаточности,которой у Вас,видимо,мало.Формируется она в течение всего детства,особенно,раннего.Но,если успешно не сформировалась,она становится дефицитарной недостаточностью.и все время заводит Вас в состояние невротической неразборчивости.То есть,Вы не можете объективно оценивать человека,с которым захотели вместе жить и любить.Оцениваете,видимо,поверхностно,так как,себя,быстрее всего,оцениваете так же,поверхностно.Отсюда-и плохие истории любви.Выход,что бы не замечать и что бы самой строить все хорошее-в новой самооценке.В принятии себя классной,уникальной,драгоценной и любимой собою.Тогда Вы в разы лучше будете застрахованы от ошибок и мальчишей-плохишей.Эффективна личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа