Отношения, расставание

Анастасия (24 года) 09.08.2022

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Мне 23, поему парню 23

Познакомились год назад, но в отношениях чуть больше пол года, любовь с первого взгляда, он меня очень любит и я это знаю, это видно, многие знакомые, окружающие это говорят.

Он хороший парень, на руках меня носит.

Но, до того как начали встречаться (просто знакомились, гуляли) с его стороны было много косяков, он мог утром позвать меня в кино, а потом весь день не отвечать и вечером написать : «прости, я с друзьями». В общем много чего обещал и не выполнял, поэтому я и не соглашалась на отношения, и не считала его своим парнем. Скорее всего ни я, ни он не был готов к отношениям, потому что я тоже частенько его обижала.

Но когда начали уже полноценно встречаться, все было идеально, как в сказке, мы практически не ссорилось, бывало редко и по мелочам, за эти пол года я поняла что это мой человек, и что я его люблю и мне никто другой не нужен. С друзьями время перестал проводить, 24/7 он со мной. Пару раз на день рождения уезжал, но меня сначала в известность ставил. И начал сдерживать все свои обещания. В общем все идеально.

Но в последнее время не покидает мысль о расставании, я его очень сильно люблю, я без него жизни не вижу, но эта мысль не даёт мне покоя.

Как это можно побороть? Я правда не хочу его терять. Ведь он меня на руках носит, любит больше жизни, и я это вижу.

Как избавится от этого тревожного состояния?

Анастасия, здравствуйте!

Надо выяснять, что является основой вашего тревожного состояния.

Причиной может служить:

Анастасия

мне никто другой не нужен

Анастасия

24/7 он со мной

Анастасия

я без него жизни не вижу

Партнеры в здоровых отношениях обладают и привязанностью и автономностью. У них имеется собственные увлечения или хобби.

Ваши отношения, к сожалению, больше похожи на созависимые. "я не представляю свою жизнь без него" - это типаж "материнской утробы" в таких отношениях. Здесь вы не чувствуете безопасность полностью, так как перекладываете всю ответственность, планы, важные решения на своего партнера. Ищите в нем защиту, вместо того, чтобы уметь защищать себя саму.

Всё это разбирать можно и нужно на индивидуальных консультациях. Вы прервете эту "болезненную привязанность", тревога будет становиться меньше. Приглашаю вас поработать онлайн. Детали можно будет разобрать, связавшись по той информации, указанной здесь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Анастасия

Как это можно побороть? Я правда не хочу его терять. Ведь он меня на руках носит, любит больше жизни, и я это вижу.

Анастасия, здравствуйте!
Быть с любимым 24/7 сначала очень сладко, потом трудно и невыносимо тяжело.

У каждого из вас свои интересы, хобби, увлечения, время для уединения и наполнения.

Но почему-то Вас это пугает

Анастасия

Но в последнее время не покидает мысль о расставании, я его очень сильно люблю, я без него жизни не вижу, но эта мысль не даёт мне покоя.

Анастасия

Пару раз на день рождения уезжал, но меня сначала в известность ставил. И начал сдерживать все свои обещания. В общем все идеально.

Ощущается, что если Вы отпустите "поводок", то возможно он что-то сделает не так, упадет в Ваших глазах, что-то не сможет сделать, "облажается". Есть понятие "как должно быть идеально/правильно", а есть то, что не вписывается в такую картину и это вызывает сразу тревогу.

Это могут быть отголоски старых переживаний, связанных с близкими Вам людьми. Возможно, кто-то из близких Вас подводил либо было какие-то сложные периоды в семье, когда кто-то из близких не выполнял обещания или ставил под угрозу спокойствие в семье.

Если с этим разберетесь то снизится страх и тревога и агрессивные реакции на молодого человека, оба вздохнете с облегчением и будете спокойно проводить время как вместе, так и отдельно друг от друга без контроля на доверии.

С уважением,

Ольга

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль