Отношения, расставание

Александра (20 лет) 01.08.2022

Помогите пожалуйста. С молодым человеком в отношениях в последнее время неполадки, не буду вдаваться в подробности, просто его отношение ко мне изменилось, своих ошибок он не признает. Хочу расстаться но решиться на этот шаг не могу, просто грызет от мысли что после нашего разрыва он будет счастлив с кем-то другим, что вот мы не смогли, а с другой у него все получиться. Просто изворачивает от этой мысли. Но и с ним не могу быть. Что делать????

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Александра!

Ваши страхи отношений являются проекцией Ваших внутренних страхов. Никакой человек не может контролировать другого, любые попытки этого рано или поздно, но неизбежно приводят к трагическим последствиям. Займитесь собой, проработайте родовые сценарии, укрепите собственную психику

Нестерова Вероника
Москва
к.ф.н., аналитик, психотерапевт

Бадмаева Александра Игоревна

Александра, здравствуйте!

советую вам изучить информацию о созависимых отношениях.

выход из них: за счёт взращивания собственной личности и работы с травмами привязанности из детства.
С уважением.

Александра Бадмаева, психолог-консультант, онлайн, Москва

Александра

Хочу расстаться но решиться на этот шаг не могу, просто грызет от мысли что после нашего разрыва он будет счастлив с кем-то другим

"Мне не надо чтобы у меня было хорошо, главное чтобы у соседа было бы хуже чем у меня!"

Ведь вам-то в таких самой мягко говоря не очень уютно, мучительно... и вы и правда готовы терпеть мучения "лишь чтобы ему не было хорошо с кем-то другим"?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.