Расставание

Андрей (27 лет) 08.08.2022

Со мной рассталась девушка, объяснив причины, я, конечно, соглашался, признал(по-настоящему) свои ошибки, извинился. Нам по 25, жили у неё в кв. Из-за астмы был частый пессимизм и остальная психосоматика.

Говорила, что не слушаю её, когда хочет поехать отдохнуть в разные места, не понимаю, не ценю. Сказала, что чувств более нет, а пропали тогда, когда её не поддержал пару раз. Это потому что я был зациклен на себе в тот момент из-за астмы, из-за своего будущего непонятного, соответственно и вылазила остальная психосоматика. Но она не считала это причиной. Говорит, что нет целей, что хочет видеть поддержку и опору, что столько всего интересного вокруг и т.д.

Я это понимал, я ей в этом завидовал и шаг за шагом тянулся к этому и мне это нравилось. Я вылазил с ней из эмоциональной ямы.

Забрал вещи свои, подарил подарок цветы, извинения с надеждой, что могу всё исправить, но она осознанно(по её словам поставила точку). Написал потом признание от чистого сердца, раскрылся, снова мягкий и одновременно суровый отказ. У меня на фоне чувств поехала крыша, я начал приезжать рано утром к ней(2 раза), просил поговорил, потом просто писал часто, хотя она говорила, что нужно и общение закончить, чтобы я не страдал.

И однажды я снова загорелся приехать, приехал и позвал её в ресторан, на что она сказала, что мы никто, что ходит на свидания (хоть не думаю, что она может так сделать, т.к. 2 года знаю её, так что вряд ли, но было очень больно. Потом она заблокировала меня в тг, а через 5 дней, чтобы открыть страницу в инстаграмме для всех - заблокировала меня и там.

Подскажите, что делать. Я люблю её очень. Я был хорошим, я считаю, никогда не ругался по пустякам, конфликтов больших не было, дома старался уют поддерживать, чтобы всё чисто было.

Я просто до сих пор не верю, что это её решение. Такое чувство, что это её окружение утвердило её мысли, т.е подруги с богатыми парнями, родители, в частности мама, которая год назад облила за спиной словами, что мол я никчёмность, что работаю в дерьме, неудачник, маленький мальчик, что не привела мужчину лет 30 со своей машиной и т.д.)

Мы ещё вещи делили, которые мои родители покупали туда, которые покупал я туда или мы с ней, хотя очень не хотелось быть мерзким, но я считал справедливым.

Она говорила в последний раз, что ей очень не приятно, что ты говоришь, что любишь, а всё забираешь, что даже подруги в шоке были.

Да она целеустремлённая, она быстрее принимает решения, чем я, достигла большего. Только меня не это привлекало в ней. Я любил её за то, что она такая, какая есть, с достатками и недостатками. Мне важен был человек.

Детей я пока не планировал, но говорил, что позже. Она же говорила, что я их ненавижу, что нет смысла о них разговаривать, тебе они не нужны.

Как то она мне сказал в начале этого года после небольшой ссоры и даже после извинений припоминала об этом, что почему подруга работает за копейки и у неё парень бизнесмен, а у второй парень, кот. 27, адвокат и машина дорогая, а ты ничего не делаешь и не шевелишься. Это была якобы мотивация к действиям, как она сказала, но меня это только обидело.

Я не понимаю, что делать, через силу забыть или выждать время и снова каким-нибудь ненавязчивым образом попытаться вернуть её чувства. Мне плохо. Помогите, пожалуйста.

Добрый день.

Андрей, когда у другого человека обнаружилась, система из претензий, получилось не развитие отношений.

Не думаю, что вы виноваты в том, что девушка обнаружила, какие-то собственные чувства к себе самой. И не сумела или не захотела найти время и силы, чтобы в них разобраться. Никто не может заставить нас чувствовать себя хуже без нашего согласия. Держитесь и находите в себе силы и время лучше понимать ситуацию и неторопливо идти к благоприятному и жизнеутверждающему выходу.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Предварительная запись