Больно

Оксана 09.11.2011

Здравствуйте! После 4х месячных отношений с парнем у нас возникли проблемы- он не мог определится между своей бывшей и мной. Я дала ему время, прошел месяц и сейчас он перестает мне писать (мы живем в разых странах, но часто виделись). Может быть, это прозвучит как жалоба, но я чувствую как моё сердце разрывается на части. Мне всего 19 лет, но эти отношения были особенными для нас обоих, мы много вложили в них, проводили незабываемые дни. Этот человек поддерживал меня и заботился, сейчас его просто нет. Я не хочу унижатся и просить остаться со мной. Я доовльно сильная, но мне от этой боли начинаю дуреть. Я готовила себя к разрыву, то есть это не тот вариант что "должно пройти время". Хотя я знаю что время лечит, но мне понадобится его слишком много. Я не знаю как дожить морально до того времени, когда сердце успокоится. У меня даже пропал голос. Как же так? Я верю что испытания - к лучшему, но я больше нехочу никого к себе подпускать, никого любить, я не хочу страдать. Я ненавижу утро, когда мои глаза открываются, и я понимаю что я его больше не увижу. В такие моменты мне не хочется просыпаться. В моей жизни бывали тяжелые моменты, но ни один из них не убивал меня изнутри. Мне кажется что в моей крови яд, который меня разъедает. Как много общего, песни фильмы места и так далее - если я их услышу или увижу, мне кажется у меня остановится сердце.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

4х месячных отношений с парнем у нас возникли проблемы- он не мог определится между своей бывшей и мной.

Вы были в отношениях 4 месяца - Вы ещё НЕ узнали того человека, который рядом с Вами и НЕ видите ЕГО-Реального - лишь Того, каким Хотите его видеть! а между тем, ОН начал отношения с ВАМИ, при этом НЕ разобравшись со своими прошлыми отношениями - а это говорит о том,ч то ОН НЕ смог взять НА себя ответственность ЗА свои прошлые отношения и все расставить и завершить ТАМ, а уже потом начиная другие - так как НЕ учитывает того, что и окружающие люди тоже могут испытвать боль! потому что его больше волнуют Свои чувства и переживания!

и дело даже тут НЕ в выборе между Вами и ею- это его выбор и его определение - и ему нужно взять НА себя ответственность и принять решение - и в это время НЕ контактировать ни с кем - НИ с Вами в том числе - иначе Вы также поддерживаете отношения с человеком, который так и НЕ расставил для себя все акценты - а значит принимаете его такое отношение к себе самой!

эти отношения были особенными для нас обоих, мы много вложили в них, проводили незабываемые дни.

это было ДЛЯ ВАС особенное - это ВЫ видели это! НО НЕ знаете, что это значит ДЛЯ НЕГО! НЕ надо трактовать действия и слова ЗА него и читать его мысли и доудмывать его чувства! нужно осознавать свои и смотреть на реальность!

Я доовльно сильная, но мне от этой боли начинаю дуреть.

да, это больно  -и это Вши отношения - НО - между тем это ещё и опыт для Вас - что из этого Вы можете для себя вынести? насколько преспективно для отношений начинать их с тем, у кого ещё взгляд обращен в прошлое и который мечется, проявляя свою незрелость - ведь зная это Вы сами позволяете себя мучать! зачем? зачем так самой к себе относится?

Я верю что испытания - к лучшему, но я больше нехочу никого к себе подпускать, никого любить, я не хочу страдать.

и отвергая свою боль, Вы проецируете её на весь мир - при этом хотите загнать себя в ту скорлупу, из котрой нет выхода - защищая себя ОТ боли, Вы защищаете себя и от всего остального - любви, счастья - выход ли это??? действительно - ВАМ Зачем-то все это было дано - зачем? что из этого Вы должны для себя вынести?

и нужно принимать свои чувства - если это боль, то пропускать через себя, чувствовать её, а НЕ убегать, при этом видя в каждом человеке потенциальную опасность - тем самым Вы снимаете с себя ответственность За свою жизнь и свои чувства, перекладывая её на окружающих- ведь именно ВЫ можете себя от этой боли спасти - чем? видеть реального партнера, а НЕ таким каким хотите его видеть! позволив этой боли быть, Вы перестанете ОТ неё убегать!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Оксана! Вы большая молодец, что имеете свою гордость, и умело дали время своему молодому человеку, и вообще хорошо когда отношения между мужчиной и женщиной открыты, вы знаете что он не можете определиться, и вы поступили мудро. И я не совсем уверена, что он уже окончательно сделал свой выбор, для этого на мой взгляд необходимо больше времени. Я честно говоря восхитилась описанием ваших чувств и переживаниями, которые бушуют в вашем сердце. Вы действительно сильная, но почему вы боитесь проявить свою слабость? ведь женщина имеет полное право быть не только сильной и иногда показывать свою слабость, чтобы мужчина мог чувствовать свою важность, необходимость. Вы сами пишите, что это был для вас важный период, и это было и это было с вами, и это было прекрасно, если вы хотите плакать когда вспоминаете , то разрешите себе это, позвольте вашему телу высказать ту боль, что есть у вас на сердце, иначе ваше сердце действительно разорвется от боли, не убегайте от нее, позвольте себе быть слабой иногда, это очень важно. Всего вам хорошего!