Страх смерти, смысл жизни

Николай (19 лет) 29.07.2022

Здравствуйте, по ночам(примерно после 20-22 часов) начинаются панические атаки.

Задумываюсь о том, в чем смысл жизни, про то, что я ничтожество в огромной вселенной.

Появляется страх смерти себя и близких, так как не знаешь, что ждёт людей после смерти

Добрый день, Николай! Эти мысли посещают практически всех, но укореняются и не дают покоя тем, кто несчастлив и нереализован. Когда вы станете довольны своей жизнью, эти страхи уйдут с поверхности.

Также в группе риска находятся дети, потерявшие родителя/родителей в несовершеннолетнем возрасте.

Работа со страхом смерти сложная и долгая. Если вы готовы пройти этот путь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.