Муж не работает 4 года, все время сидит за компьютером

Виктория (37 лет) 22.07.2022

Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Мой муж уже 5-й год сидит дома, не работает. Ищет работу, но его все не устраивает. То далеко от дома, то начальство не то, то неадекватные, по его мнению, сотрудники. В коллективе работать не умеет. Дошло до того, что его уже не берут никуда! Уборку не делает, переложил эту обязанность на моего сына от первого брака. Готовить не умеет, считает, что это не мужское дело. С моим 14-летним сыном не ладит, и не любит его. Я все надеюсь ещё, что он найдет работу, и у нас будет нормальная семья. Стоит ли надеяться?

Здравствуйте, Виктория!

Виктория, Вы замужем за безответственным инфантильным человеком. Ему удобно не работать и ничего не далать по дому. Зачем ему напрягаться и искать работу?! Явно он не голодает.

А семью строить лучше с более зрелым и ответственным человеком.

Что побуждает Вас пятый год содержать взрослого мужчину? С этим желательно разобраться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Виктория

Спасибо за ответ! Вы спрашивали меня, что побуждает меня 5-й год кормить взрослого мужчину. Все ещё надеюсь, что будет работать. Он очень красиво говорит, что устроится на работу, и у нас все наладится. Что ищет любую работу. Но по поступкам другое. Сидит весь день за компьютером, и ничего его не волнует. Видимо, не стоит уже надеяться.