Муж постоянно сидит за компьютером

Ирина 02.06.2014

Здравствуйте.Замужем 4 года, не работаю. У нас 2 детей, 2,8 максимка, и 10 месяцев мишка. Т.е. когда беременна была первым, ни о чем его не просила, родила все время была одна с ребенком..После работы пришел сел за камп и его нет опять с нами...До свадьбы тоже сидел за кампом но меньше на много...Родила второго и началась жизнь моя многодетной мамы! Я так считаю..Проснулся сел за камп и его нет занят..Прошу о помощи, тк 2 детей, ему некогда, тет а когда освободится на 5 минут покурить, то ясный пень я сама уже все давно сделала..А гуляем так вообще...Сама одного искупаю, второго, сама собирусь, 2 одену и в итоге ухожу сама, с ними..а он даже и не замечает нас сидит в игре и ему пофиг на нас...Те агрессия у него..Старший чтото не так сделал, так он его так лупасит...аж ужасаюсь глядя на него..Такая ненависть...А вчера меня 2 раза ударил с такой силой..ужас..при детях...Те он привк что я все сама а тут я просто делаю так чтоб он почувствовал когда я его прошу о помощи а он не хочет и ему некогда..Когда говорю пошли гулять..А он я не хочу хочешь иди сама тока 2их бери что б не мешались...В итоге я сама по себе с детьми..Хочу развоится, ткт 3 ребенок ну точно мне не нужен. В бытовых делах не помогает, ножи точит с нового года до сих пор...Те ситуация такая, что это мы чисто сожители...Сейчас хочу выяснить причину почему он так себя ведет..А он молчит. Те у него все хорошо, это я сама тут все накручиваю..Конечно всегда сама все делала и он не перетруждался, а тут блин приходится жопу отрвать от кампа...А когда гуляем, видит что я сама справляюсь с 2...Говорит я вижу т справляешься че мне тут сидеть с вами?Тогда нахрена ты нам нужен вообще..Уходи к родителям и приноси тупо продукты раз в неделю и живи сам по себе раз тебе так проще..нахрена на мучаешь тогда..А еще злится что старший по женски все говорит..Пописала, поела попила, села, те а от кого еще ему учится раз папе трудно с нами быть?Что мне делать в такой ситуации????

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

У вашего мужа компьютерная зависимость. И вы все правильно понимаете, что ваша совместная жизнь не основана на взаимопомощи, взаимопонимания, взаимоуважении и пр.

Ирина, мне бы хотелось обратить ваше внимание на старшего сына и то, что он себя называет в женском лице.

Ребенок привязывается к матери, отцу или замещающим их лицам. Он хочет быть похожим на своих родителей, хочет стать такими же, как они. Благодаря процессу идентификации с любимым лицом происходит формирование собственного Я по подобию другого, взятого за образец подражания.

Обратитесь с ним к детскому психологу.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве