Кровь и прыщи

Даша (30 лет) 22.07.2022

Мне очень нравится смотреть на свою кровь. К примеру я раздираю прыщики или царапины и вижу, как кровь течёт по коже и это меня как будто успокаивает, хотя мне трудно объяснить эмоции которые я испытываю в такой момент. Беру ватные палочки, останавливаю кровь, она опять течёт и так по многу раз.

С детства любила корочки сдирать, так как часто падала и обычно у меня в крови были колени. Потом прыщи стала раздирать и до сих пор этим страдаю. Как перестать себя уничтожать? Мои руки постоянно лезут что-то содрать на коже и особенно увидеть текущую кровь.

Даша, здравствуйте!

Вы спрашиваете

Даша

Как перестать себя уничтожать?

Я совсем не знаю вашу историю, но из того немного, что вы написали о себе, я предположу, что есть много сдерживаемого внутри напряжения, которое просит разрядки. Наружу его почему-то вы не проявляете, с причинами этого стоит разбираться. И постепенно начинать предъявлять свои эмоции вовне, переставать оставлять их только себе.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи