Как простить "предателя"?

Кристина 08.11.2011

Здравствуйте, Александр Михайлович! Хотела бы поделиться с вами своей проблемой, ни разу этого не делала, но постараюсь. Пол года назад года я разошлась со своим мужем, и до сих пор переживаю по этому поводу, как будто это было вчера. Время говорят, что лечит, но в моем случае как то слабовато. Мы прожили вместе в гражданском браке 8 лет, есть сын. Когда я узнала про его увлечение, (он мужчина видный, ему 43г.), будучи в полной уверенности, что я ему очень дорога, да и сына очень любит, поговорила с ним( после бури эмоций), и попросила завязать эту довольно "интересную" дружбу с ней. Из разговора с ним я поняла, что она очень интересна ему.

Репутация "гулены" и дочки-мажерки , с хорошими внешними даными делает ее интересной и загадочной для противоположного пола, и мой муж не исключение. Меня почему то не насторожило то, что я у него не первая жена, и что чувства ко мне уже не были столь яркими, (правда секс у нас был до последнего дня), вообщем я запуталась....Спустя пару недель после нашего примирения я вновь увидела их вместе за разговором, поняла, что разговоры тщетны, в состоянии шока

ушла с сыном к маме, думала, что он подумает, что творит, но этим только усугубила ситуацию. Он метался между нами, но выбор пал не в мою пользу. Я до сих пор думаю, что было бы тогда, если бы я повела себя по другому....

Понимаю, что ничего не вернуть, мне очень больно видеть их вместе, Все ЭТО унижает меня, не могу все забыть, т.к. все вокруг напоминает о нем ( не говоря уже о сыне, уж очень скучает о папе и обижается, что редко приезжает)

Не понимаю, как можно так быстро забыть родных, и заменить их другими. Не укладывается это в моей голове, и каждый шаг "вперед" от прошлого дается мне с большим трудом. А в глубине души надежда теплится, что он пожалеет о содеянном. Хочу любить и быть любимой, но .....

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Кристина! Да, терять близких, а также разочаровываться в них, непросто, больно. Но нет такой раны, которая бы не затягивалась... Вы пишите, что Вашу рану время не лечит. Это потому, что Вы не даете ей затянуться, зарасти, а, наоборот, еще больше ее раздираете своими обидами, ожиданиями и упреками. А ведь в Вашем письме есть не только крик души, но и рациональные мысли, например: "Меня почему то не насторожило то, что я у него не первая жена, и что чувства ко мне уже не были столь яркими, (правда секс у нас был до последнего дня), вообщем я запуталась..." К сожалению, есть такие люди, которые не могут быть постоянными, им нужны перемены, новые, как они выражаются "свежие" чувства. Эти люди мыслят другими категориями, отличными от Ваших: "Не понимаю, как можно так быстро забыть родных, и заменить их другими." Это нужно принять, простить и отпустить, отпустить навсегда, а не тешить себя "А в глубине души надежда теплится, что он пожалеет о содеянном. " Пусть даже и так, Вы сколько ждать должны, когда это произойдет? "Хочу любить и быть любимой, но ....." Так будьте! Вокруг очень много хороших людей, оглянитесь, посмотрите... Жизнь ведь не закончилась. Воспринимайте все то, что с Вами произошло, как урок, как опыт, который Вы приобрели. Все у Вас еще будет! Вы будете любить и будете любимы. Верьте в это и у Вас все получится!