Как уговорить дочь?

Елена 08.11.2011

После оговора о краже телефона,хотя выяснили кто украл спустя 3недели,дочь 18лет не хочет вернуться учиться в медучилище,боится сплетен,шушуканья.Забирает документы среди учебного года.Я мама, приводя много примеров жизненных ситуаций не могу уговорить продолжать учебу.Помогите убедить!

Здравствуйте, Елена.

Не нужно уговаривать дочь, стоит просто поговорить и объяснить с примерами из жизни, что бывает, когда человек не виноват и отступает из-за мнения большинства. Например, сказать, что главное самому знать, что ты не сделал ничего плохого, ну а кто и чего думает  не должно волновать. Когда человек уверен в себе, отвечает за свои поступки, не нужно ничего бояться. Всегда и везде будут люди, которые в силу своей невоспитанности подозревают других в каких-то нехороших поступках. Прежде всего, это говорит о их необразованности и неумении общаться, об их отрицательных сторонах личности. Нужно быть сильной и доказать, прежде мвсего, самой себе, что правда - это сила! Убеждайте дочь спокойно, не повышая тона .

Желаю Вам удачи.