Позор, наталкивающий на суицид

Юлия (25 лет) 21.07.2022

Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться. Денег для того, чтобы получить высококвалифицированную помощь,нет. Но в будущем планирую заняться своим ментальным здоровьем.

Недавно мой брат приобрел машину,и мы( я,мой муж,брат),решили обмыть.

Должна сказать,я до этого тоже выпила.

В итоге,мы пошли в ближайший бар,и заказали пиво,много пива.

Естественно,я оказалась пьянее всех.

Сначала все было хорошо,мы мило разговаривали,радовались. А потом я споймала "белочку", начала говорить гадости, ругаться с близкими,оскорблять и унижать,стала вспоминать все обиды,упрёки,(а обид действительно очень много),докапалась до какой-то беременной женщине,поздравляла ее .

Потом зачем-то начала обливаться пивом.... Все это видели... Работница начала говорить, чтобы мы больше не брали пиво,не хотела продавать,а я требовала....бар находится прямо напротив дома,мы знакомы с работниками,т.к часто уходя на работу машем друг другу, иногда заходили кофе выпить,или коктейлей попить.

А сейчас даже стыдно смотреть в глаза,хожу,голову опустив,надев мед. маску на лицо.

Но что дальше произошло.... казалось бы, куда ещё хуже...

Дальше мы поднялись домой (живём все вместе), попутно ругаясь, оскорбляя друг друга....

Заходим в квартиру,и вот тут начинается треш, алкоголь ещё больше доходит до мозга,двойная белочка,я начинаю нести полнейшую ересь, выгонять мужа,орать на брата, оскорблять маму. Всех обкладываю пятиэтажным матом. Все очень злые,брат подлетает и пытается меня потрясти,я вырываюсь.кричу,что всем устрою райскую жизнь.что всех посажу ,что всё у меня прощения просить будут. Выбегаю на площадку,стучу во все двери,на нашем этаже никто не открывает,я бегу на этаж ниже,начинаю стучать там,да так,что у меня до сих пор очень болит рука. С соседями отношения нейтральные,все приветливые и всегда здороваются,более того,у них европейский подход к ситуациям, когда кому-то нужна помощь.

Я просто стучу во все двери,вышла вся площадка,вся. И я стою вся мокрая,пьяная,и зачем-то кричу "Хелп ми" Господи.....

Соседи напуганы, зовут меня домой,я рыдаю,у меня пытаются узнать,что случилось. Я зачем-то начинаю говорить на другом языке.....

К слову,мы приехали туда недавно,к тете.

Никто меня естественно не понимает,потом я начинаю уже на русском говорить...

Обрывками помню что именно....

Соседи почему-то приходят к выводу,что меня избили,и склоняют к мужу...

Я выбегаю из квартиры соседки ,и падаю на пол,тут снова провал,потом поднимаю глаза,там стоит полиция...я в какой-то момент начинаю осознавать,что натворила...кричу,что меня никто не бил и вообще это недоразумение...

Полицейские в шоке...и я начинаю на них нападать,на меня надевают наручники, помню будто начинаю раздеваться и оскорблять.....сую факт в лицо полицейским, соседи в неописуемом шоке....все просто в ужасе....

Я сижу мокрая,на полу с наручниками....

Потом муж прибегает,я к нему бегу обниматься,мама приходит , пытается затащить меня домой....

В итоге,полиция разговаривает с ними. И меня отпускают. Я бегу обниматься зачем-то с одним из полицейских.

Я бегу домой, ложусь спать. Наутро приходит осознание всего того треша,что я натворила... ужасно, ужасно стыдно....

Я нахожу мужа спящего на диване, странно,но он хоть и злился,но обнял меня...я зарыдала.....

Брат не хотел меня видеть,а мама начала со мной разговаривать.... тоже не сразу....

Я практически перестала выходить из дома,мало сплю и перестала практически есть.... Хотела покончить с собой...

Близкие меня поддерживают и пытаются успокоить....что мол с кем не бывает, главное, чтобы выводы сделала.... чтобы забила на соседей,и на всех остальных.

А я не могу....я шугаюсь каждого шороха, ужасно переживаю, если кто-то из соседей меня увидит. Постоянно плачу и больше просто не могу. Я большую часть того,что натворила и наговорила не помню,и когда полиция приехала близкие не сразу прибежали,и когда соседи двери пооткрывали....кто знает,что я ещё могла наплести.

Я просто хочу уехать, провалиться, исчезнуть....мне просто не хочется жить.

Близкие поддерживают,но это все не то, ничего мне не помогает. Мне очень нужен совет специалиста. Как мне дальше жить когда,и что мне делать? К соседям идти извиняться? Нет,ни за что....я не то, чтобы этого сделать не смогу,мне даже увидеть их страшно. Я каждый раз боюсь возвращаться домой,боясь,что кто-то увидит.... боюсь осуждения,что будут говорить,что я алкашка,пальцами тыкать, смеяться.

Я просто не знаю,как мне с этим позором справиться. У нас же как Сарафанное радио, наверняка уже и весь подъезд знает....

Это ужасно.... просто невыносимо....

Пожалуйста, подскажите,что и как мне дальше делать? Как мне жить, после этого?

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Юлия!

Люди думают об окружающих гораздо меньше, чем кажется. Попробуйте представить, что так вели себя не вы, а одна из соседок. Пофантазируйте, как будто это действительно произошло, и вы наблюдали эту сцену со стороны. Представьте, с кем конкретно из соседок вы поменялись ролями. Скорее всего, после этого вы при следующей встрече вспомнили бы об этой ситуации и усмехнулись или постарались бы избегать ее какое-то время, опасаясь, что она опять поведет себя неадекватно. Вы точно не думали бы о произошедшем целыми днями, правда? И о вас не думают. Когда вас увидят, могут быть косые взгляды, усмешки или вас могут какое-то время игнорировать, не заговаривать с вами, не более того.

В таких случаях рекомендуют делать то, чего вы боитесь - выходить из дома спокойно и вести себя так, как будто ничего не произошло. И вы сами убедитесь, что все это не так страшно, как вам сейчас кажется. Мелкие неприятности при встречах с соседями со временем закончатся, когда они увидят, что такое поведение не повторяется.

Обратиться к специалисту вам все-таки нужно, то, что произошло не случайно. Встречи раз в неделю и это не так дорого.

Овсянникова Марина, консультирую онлайн (Skype, WhatsApp, Telegram)

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, чтобы побороть свой страх, его нужно пройти. Пересилить себя и понять, что ничего страшного не произошло. Извинитесь за свое поведение перед всеми участниками этой ситуации. И на будущее старайтесь контролировать количество выпиваемого алкоголя. Ведь вы теперь знаете, к каким последствиям это может привести.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа