Парень способен на суицид. Что делать?

Анастасия 04.04.2015

Здравствуйте.Очень рассчитываю на вашу помощь.Мне 15, парню 17. Встречаемся 11 месяцев. Отношения хорошие, но он выпивает.Я запрещают ему,говорю что не хочу терпеть его алгкоголизм. Он может не пить 2 недели, после чего хорошенько напьётся, начнёт мне врать и разговаривать со мной на повышенных тонах(трезвый он никогда этого себе не позволяет). Я уже усталаа от этого и решила расстаться с ним, хотя очень его люблю.Но когда-то он мне говорил, что сможет совершить суицид и я боюсь этого.. После того, как недавно я сказала, что это конец, он написал, что бы я простила его за нервы и что он очень любит меня. После чего перестал отвечать. Я сразу поняла, что он хочет сделать. Написала ему, что прощаю его, но что бы он перестал пить. Он согласился. Затем я Узала от его друзей, что он и вправду хотел порезать вены и мор слова его остановили. Я не знаю что делать. Пить он не перестаёт, суицид совершить может(он не шантажирует и не играет на публику), я больше так не могу.. Посоветуйте мне пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Стоит ли продолжать отношения или пора бы из закончить? Но только как?

Здравствуйте, Настя!

Ну вообще сейчас Вашему мч необходимо лечение в специализированом наркологическом диспансере - это по поводу алкоголизма. А потом разумеется - пройти полное психиатрическое обследование. Не исключено, что за выпивкой и суицидальными мыслями маскируется серьезное психическое заболевание.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск