Не чувствую удовольствие от секса

Кристина (19 лет) 17.07.2022

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня есть молодой человек, который стал у меня первым в сексуальной жизни. Решение девственности прошло больно, но без крови, далее как впринципе я и не надеялась не последовало никакого оргазма. И ладно первый раз часто проходит не лучшим путем, но и в последующие разы никакого оргазма не было.

Почитала на разных форумах что это норма, многие не чувствуют оргазм до 34 лет. Но мне бы не хотелось скажем так притворяться, но и сказать на прямую сложновато. Где то говорят что нужно пить какие то гармоны, а где то что только после родов. Пробовали эксперименты, но все равно особо ничего не чувствую. Предположила что проблема во мне, ведь мне на психологическом уровне из-за матери вдолбили что секс это плохо. "Будешь еб@ться станешь шлю)(ой". Ходила к психологу ничего не помогло, в постеле немного замкнутая.

Здравствуйте, Кристина. Здесь может быть несколько составляющих. Безусловно установки родителей играют очень важную роль, иногда даже определяющую. Для психологической проработки нужен определённый срок. И здесь дело не в качестве терапии или психолога. Организм меняется очень медленно. Так заложено природой. Даже если что-то было обсуждено со специалистом и проанализированно для серьёзных внутренних изменений должно пройти время.

Физиологическая составляющая также очень важна. Вам нужно хорошо понимать свое тело, его особенности и потребности. Способы, каким образом вам лучше, быстрее, или комфортные достичь оргазма. Тогда вы сможете направлять своего партнёра.

Понимаю, что говорить об этом не так просто. Но при преодолении этого барьера, степень доверия в отношениях становится качественно другой. Претворяться, что все хорошо не стоит, да и долго это не получится.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!