Апатия

Шахноза (31 год) 14.07.2022

День добрый!

У меня апатия. Не знаю, может мне кажется, но мне совершенно ничего не хочется делать, каждый день похож на предыдущий. В ноябре прошлого года мне сказали что у меня синдром раздражённого кишечника. Я целый месяц лежала дома с постоянной болью в животе, резко перешла на очень строгую диету, из-за неправильного лечения врача, я просто впала в депрессию. Ни с кем не виделась и утопала в своей боли жалея себя.

Сейчас я не могу устроиться на работу, уже пробовала, начинаются снова боли в животе, я сразу возвращаюсь в то время, когда месяц пролежала дома в одиночестве.

Я часто плачу в последнее время, бывают моменты, когда меня что-то расстраивает, раньше я практически никогда не плакала, даже на похоронах.

Меня ничто не увлекает, я ни в чём не нахожу интерес, даже не пытаюсь построить отношения. Всё кажется безликим, я не знаю, в чём находить радость.Я уже ходила на консультацию, но не думаю что мне помогло. Так как психолог сказала что у меня это из-за матери, и мне нужно сделать сепарацию, а у меня это не выйдет, так как живём под одной крышей, я не работаю, целый день с ней дома, и с работой тоже не получается, так бы и переехать возможно смогла бы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шахноза! Тут нужно начинать работать с депрессией. Дальше по поводу работы, чтобы вы смогли обеспечивать себя сами. Потом уже можно с личными отношениями. Все возможно, нужно что-то делать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог