Ревность

Маша (28 лет) 12.07.2022

Добрый день. Ревную своего молодого человека к его прошлом. Постоянно ищу доказательства и факты о его отношениях с бывшими (читаю переписки, ищу фотографии). Потом закатываю скандал. Чувствую себя от этого ужасно. Порчу отношения, постоянно напоминаю о бывших. Молодой человек говорит, что устал от этого. Я не могу остановиться

Маша, здравмтвуйте.

Да, низкая самооценка, часто лежит в основе навязчивого поведения, ревности в том числе.

Страх конкуренции и потери, у одного из партнеров, по сути, и приводит к завершению отношений

Загляните в мою статью

.-Как Вы себя чувствуете?

Вы не написали какой помощи ждете от специалистов нашего сообщества и не задали свой вопрос. Поэтому дать рекомендации возможности нет, только обратную связь.

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Это состояние у вас возникает из за неуверенности в себе. Таким образом ( нападением)вы неосознанно защищаете себя от потери его. Стоит принять, что-то каждого человека есть прошлое и прошлые отношения. И у вас тоже. Вот представьте, что бы вы чувствовали, если бы ваш мужчина выискивал компромата на вас. Как бы вы себя при этом чувствовали? Посмотрите на ситуацию его глазами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа