Мужчине не хватает эмоций в сексе

Анастасия (37 лет) 06.07.2022

Добрый день!

Мой мужчина очень любит секс и любит чтобы он был эмоциональным всегда. Я всегда отвечаю взаимностью, но ярко выраженных эмоций во мне нет. Я его хочу, желаю, люблю всё его тело, но он постоянно говорит что ему мало эмоций. Я уже и не знаю что делать. Секс у нас достаточно разнообразный, присутствуют оральные ласки.

Меня ещё смущает что он очень часто сам себя удовлетворяет, а при нормальном сексе очень долго не может закончить. Он очень помешан на сексе, может просто подойти пока я мою посуду и снять штаны, ходит дома, садится за стол без штанов. Что с ним?

Я таких ещё не встречала. Мне 36 ему 38 лет. Мы оба разведены после 1х браков. Вместе 3 месяца. У нас все идеально в отношениях,кроме его постоянного неудовлетворения, как он утверждает.

Подскажите, в чем или в ком всё же проблема.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Люди, слишком сексуально озабоченные, в основном напряженные в жизни. Они таким образом "разгружаются". Это может быть сексуальная несовместимость. Но, надо еще, смотреть на другие моменты, чтобы окончательно сделать вывод.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте!

Похоже, у вашего мужчины эмоциональная зависимость, т.е. он 'торчит" на эмоциях

Возможно,  у него сильная половая конституция,  поэтому он и часто удовлетворяет себя и вообще секса много.

А, возможно,  это сексоголизм, т.е. такой вид зависимости, который имеет корни в проблеме принятия себя как личности.

Я бы порекомендовала, конечно, обратиться к сексологу в том случае, если вся эта история начинает мешать вам жить нормальной жизнью. Если же вы все это принимаете и хотите разобраться просто ради интереса, то тут вы получите исключительно гипотезы, которые требуют проверки и подтверждения.

Важно следить вам за своим состоянием.

Желаю вам удачи!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Анастасия

У нас все идеально в отношениях,кроме его постоянного неудовлетворения, как он утверждает. Подскажите, в чем или в ком всё же проблема.

Анастасия, если он "постоянно неудовлетворённый" - это ни в коем случае не ваша проблема, это его проблема.

Анастасия

он постоянно говорит что ему мало эмоций. Я уже и не знаю что делать. Секс у нас достаточно разнообразный, присутствуют оральные ласки

Спросите кого он хочет видеть в вас как в своей избраннице - нежную и ласковую живую женщину - или же порнозвезду громко демонстративно стонущую как на камеру.

Важно "проговорить" о "сексуальных потребностях" - "сколько кому нужно и хочется и как это должно происходить".

Если хотите могу предложить вам на консультации поговорить обо всём более подробно, подумать как вести разговор с вашим мужчиной. Или же - могу предложить вам совместную консультацию в формате супружеской терапии (у меня есть в том числе и сертификат по сексологии).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день!
Однозначно конечно сложно сказать в чем конкретно может быть причина такого поведения.
Возможно, у Вас просто разная половая конституция. (К примеру, Вам достаточно 1 раза в неделю, а Вашему мужчине ежедневно). От этого могут возникать недопонимания в интимной сфере.
Это вполне решаемо откровенным разговором с Вашим мужчиной. Объясните в каком количестве Вам было бы комфортно заниматься сексом, в каком "виде", что для Вас приемлемо, а что нет.
Конечно, с таким запросом лучше всего обратиться к сексологу. Данный специалист будет более компетентен в решении вашего вопроса.
Успехов!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.

Добрый день, Анастасия! Из описанного нет ничего проблемного ни в вас, ни в нем. Просто у вас разные потребности и опыт. Возможно со временем вы сможете стать более раскрепощенной и открытой (эмоциональной), сможете нормально воспринимать его желание ходить наедине (!) с вами обнаженным/полуобнаженным. Вопрос лишь в том, не потеряете ли вы при этом себя? Если нет, то прекрасно. Если это движение навстречу к его потребностям вызывает у вас внутренний протест - не предавайте себя. Вы заслуживаете счастливых отношений!

Если будет желание, вы можете обратиться ко мне за индивидуальной или семейной консультацией. Буду рада вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, он в вас видит только сексуальный объект- не более.

Вам стоит проговорить с ним ваши желания и видение это ситуации.

Если огнив вашем доме ходит голый и вам это не нравится, Зачем вы позволяете ему это делать? Ведь пока вы молчите и не говорите о своих желаниях, мужчина будет думать ЧТо вам это нравится и вас это устраивает!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа