Мужчине не хватает эмоций в сексе

1470 6 ответов

Анастасия (37 лет) 06.07.2022

Добрый день!

Мой мужчина очень любит секс и любит чтобы он был эмоциональным всегда. Я всегда отвечаю взаимностью, но ярко выраженных эмоций во мне нет. Я его хочу, желаю, люблю всё его тело, но он постоянно говорит что ему мало эмоций. Я уже и не знаю что делать. Секс у нас достаточно разнообразный, присутствуют оральные ласки.

Меня ещё смущает что он очень часто сам себя удовлетворяет, а при нормальном сексе очень долго не может закончить. Он очень помешан на сексе, может просто подойти пока я мою посуду и снять штаны, ходит дома, садится за стол без штанов. Что с ним?

Я таких ещё не встречала. Мне 36 ему 38 лет. Мы оба разведены после 1х браков. Вместе 3 месяца. У нас все идеально в отношениях,кроме его постоянного неудовлетворения, как он утверждает.

Подскажите, в чем или в ком всё же проблема.

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Люди, слишком сексуально озабоченные, в основном напряженные в жизни. Они таким образом "разгружаются". Это может быть сексуальная несовместимость. Но, надо еще, смотреть на другие моменты, чтобы окончательно сделать вывод.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Похоже, у вашего мужчины эмоциональная зависимость, т.е. он 'торчит" на эмоциях

Возможно,  у него сильная половая конституция,  поэтому он и часто удовлетворяет себя и вообще секса много.

А, возможно,  это сексоголизм, т.е. такой вид зависимости, который имеет корни в проблеме принятия себя как личности.

Я бы порекомендовала, конечно, обратиться к сексологу в том случае, если вся эта история начинает мешать вам жить нормальной жизнью. Если же вы все это принимаете и хотите разобраться просто ради интереса, то тут вы получите исключительно гипотезы, которые требуют проверки и подтверждения.

Важно следить вам за своим состоянием.

Желаю вам удачи!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Консультации, которые помогли людям:

Анастасия

У нас все идеально в отношениях,кроме его постоянного неудовлетворения, как он утверждает. Подскажите, в чем или в ком всё же проблема.

Анастасия, если он "постоянно неудовлетворённый" - это ни в коем случае не ваша проблема, это его проблема.

Анастасия

он постоянно говорит что ему мало эмоций. Я уже и не знаю что делать. Секс у нас достаточно разнообразный, присутствуют оральные ласки

Спросите кого он хочет видеть в вас как в своей избраннице - нежную и ласковую живую женщину - или же порнозвезду громко демонстративно стонущую как на камеру.

Важно "проговорить" о "сексуальных потребностях" - "сколько кому нужно и хочется и как это должно происходить".

Если хотите могу предложить вам на консультации поговорить обо всём более подробно, подумать как вести разговор с вашим мужчиной. Или же - могу предложить вам совместную консультацию в формате супружеской терапии (у меня есть в том числе и сертификат по сексологии).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день! 
Однозначно конечно сложно сказать в чем конкретно может быть причина такого поведения. 
Возможно, у Вас просто разная половая конституция. (К примеру, Вам достаточно 1 раза в неделю, а Вашему мужчине ежедневно). От этого могут возникать недопонимания в интимной сфере. 
Это вполне решаемо откровенным разговором с Вашим мужчиной. Объясните в каком количестве Вам было бы комфортно заниматься сексом, в каком "виде", что для Вас приемлемо, а что нет. 
Конечно, с таким запросом лучше всего обратиться к сексологу. Данный специалист будет более компетентен в решении вашего вопроса. 
Успехов!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.

Добрый день, Анастасия! Из описанного нет ничего проблемного ни в вас, ни в нем. Просто у вас разные потребности и опыт. Возможно со временем вы сможете стать более раскрепощенной и открытой (эмоциональной), сможете нормально воспринимать его желание ходить наедине (!) с вами обнаженным/полуобнаженным. Вопрос лишь в том, не потеряете ли вы при этом себя? Если нет, то прекрасно. Если это движение навстречу к его потребностям вызывает у вас внутренний протест - не предавайте себя. Вы заслуживаете счастливых отношений!

Если будет желание, вы можете обратиться ко мне за индивидуальной или семейной консультацией. Буду рада вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, он в вас видит только сексуальный объект- не более. 

Вам стоит проговорить с ним ваши желания и видение это ситуации. 

Если огнив вашем доме ходит голый и вам это не нравится, Зачем вы позволяете ему это делать? Ведь пока вы молчите и не говорите о своих желаниях, мужчина будет думать ЧТо вам это нравится и вас это устраивает! 

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ